Virbac Vet Hpm Adult Diets U2 Urology Dissolution & Prevention Cat 7Kg
Peso Grupos:7 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
86,72€
em 3x28,92€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Vet Diets Cat Urology U2 Dissolution & Prevention - 7 Kg - 95205167
68,49€
EnvioGrátis!
Total68,49€
Virbac Veterinary HPM Cat Urology Dissolution & Prevention U2 para gatos - 7 kg - 669384.0
83,49€
EnvioGrátis!
Total83,49€
Todas as Ofertas (10)
Ração para gatos Virbac Veterinary HPM U2 Cat Dissolution & Prevention 7 kg - 3561963600890
66,20€
EnvioGrátis!
Total66,20€
Virbac VET HPM Dissolution & Prevention - Ração seca para gato adulto para dissolução e prevenção de cálculos - Quantidade: 7 kg - 002412422
66,28€
EnvioGrátis!
Total66,28€
VIRBAC CAT U2 - DISSOLUTION & PREVENTION 7kg - RACCU27K
66,32€
EnvioGrátis!
Total66,32€
Hpm Vet Diets Cat Urology U2 Dissolution & Prevention - 7 Kg - 95205167
68,49€
EnvioGrátis!
Total68,49€
Virbac VET HPM Dissolution & Prevention - Ração seca para gato adulto para dissolução e prevenção de cálculos - Quantidade: 7 kg - 25981-22551
68,63€
EnvioGrátis!
Total68,63€
Virbac Veterinary HPM Cat Urology Dissolution & Prevention U2 para gatos - 7 kg - 669384.0
83,49€
EnvioGrátis!
Total83,49€
Virbac Veterinary HPM U2 Cat Urology Dissolution & Prevention 7kg
69,90€
EnvioGrátis!
Total69,90€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets U2 Urology Dissolution & Prevention Cat 7Kg - CP028738
72,90€
EnvioGrátis!
Total72,90€
Virbac Veterinary HPM U2 Cat Urology Dissolution & Prevention 7kg
67,44€
Envio+3,85€
Total71,29€
Hpm Virbac Veterinary U2 Cat Urology Dissolution&Prevention, Dissolução E Prevenção De Estruvita 7 Kg - 172424
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
86,72€
EnvioGrátis!
Total86,72€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Aumenta a Ingestão de Água
• Baixo RSS de Estruvite (<1)
• Optimiza o pH urinário
• Quelante de Fósforo
• Controlo do Peso Coprporal
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, fécula de batata, proteína hidrolisada de porco e aves, gorduras animais, cascas de fava, ervilha inteira, lenhinocelulose, sais minerais, linhaça, polpa de beterraba, fibras de psílio, fruto-oligossáridos, quitosano, extracto de folha seca de alcachofra,Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
(% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 44 %
Gordura 13.5 %
Minerais 7.5 %
Fibra bruta 6.5 %
Amido 15 %
Cálcio 0.7 %
Fósforo 0.7 %
Sódio 1.1 %
Potássio 0.7 %
Magnésio 0.08 %
Cloreto 1.5 %
Enxofre 0.8 %
Metionina + Cisteína 1.5 %
Ácidos gordos Ómega-6 2 %
Ácidos gordos Ómega-3 0.8 %
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Peso7,1 Kg a 11,9 Kg
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso Grupos7 Kg
Código de barras:3561963600890
Referência:3561963600890 | 1009721 | 95205167
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis