Virbac Vet Hpm Adult Diets U2 Urology Dissolution & Prevention Cat 1,5Kg
Peso Grupos:1,5 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
23,81€
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Vet Diets Cat Urology U2 Dissolution & Prevention - 1.5 Kg - 95025165
21,99€
Envio+4,50€
Total26,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets U2 Urology Dissolution & Prevention Cat 1.5Kg - CP028736
24,20€
Envio+4,20€
Total28,40€
Todas as Ofertas (10)
Hpm Vet Diets Cat Urology U2 Dissolution & Prevention - 1.5 Kg - 95025165
21,99€
Envio+4,50€
Total26,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets U2 Urology Dissolution & Prevention Cat 1.5Kg - CP028736
24,20€
Envio+4,20€
Total28,40€
Virbac VET HPM Dissolution & Prevention - Ração seca para gato adulto para dissolução e prevenção de cálculos - Quantidade: 1,5 kg - 25981-22552
23,48€
EnvioGrátis!
Total23,48€
Virbac VET HPM Dissolution & Prevention - Ração seca para gato adulto para dissolução e prevenção de cálculos - Quantidade: 1,5 kg - 002412405
21,52€
Envio+3,50€
Total25,02€
Virbac Veterinary HPM U2 Cat Urology Dissolution & Prevention 1.5kg
25,90€
EnvioGrátis!
Total25,90€
VIRBAC CAT U2 - DISSOLUTION & PREVENTION 1,5kg - RACCU21K
23,50€
Envio+3,50€
Total27,00€
HPM U2 Cat Urology Dissolution & Prevention 1.5kg
25,85€
Envio+3,85€
Total29,70€
VIRBAC HPM CAT UROLOGY DISSOLUTION & PREVENTION - 1.5 Kg (5205165)
27,30€
Envio+3,50€
Total30,80€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Aumenta a Ingestão de Água
• Baixo RSS de Estruvite (<1)
• Optimiza o pH urinário
• Quelante de Fósforo
• Controlo do Peso Coprporal
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, fécula de batata, proteína hidrolisada de porco e aves, gorduras animais, cascas de fava, ervilha inteira, lenhinocelulose, sais minerais, linhaça, polpa de beterraba, fibras de psílio, fruto-oligossáridos, quitosano, extracto de folha seca de alcachofra,Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
(% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 44 %
Gordura 13.5 %
Minerais 7.5 %
Fibra bruta 6.5 %
Amido 15 %
Cálcio 0.7 %
Fósforo 0.7 %
Sódio 1.1 %
Potássio 0.7 %
Magnésio 0.08 %
Cloreto 1.5 %
Enxofre 0.8 %
Metionina + Cisteína 1.5 %
Ácidos gordos Ómega-6 2 %
Ácidos gordos Ómega-3 0.8 %
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso Grupos1,5 Kg
Código de barras:3561963600876
Referência:5205165 | RACCU21K | 46365
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis