Orijen Fit & Trim Cat 5,4Kg
Peso Grupos:5,4 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
85,43€
em 3x28,49€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Superpet Club4.6
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Orijen Dry Fit & Trim Cat - 5.4 Kg - 9ORD214
69,90€
EnvioGrátis!
Total69,90€
Ração para gatos adultos Fit & Trim 5,4 kg - Orijen
72,22€
EnvioGrátis!
Total72,22€
Todas as Ofertas (7)
Orijen Dry Fit & Trim Cat - 5.4 Kg - 9ORD214
69,90€
EnvioGrátis!
Total69,90€
Ração para gatos adultos Fit & Trim 5,4 kg - Orijen
72,22€
EnvioGrátis!
Total72,22€
Orijen Orijen Dry Fit & Trim Cat 5.4 Kg
62,51€
EnvioGrátis!
Total62,51€
Orijen Fit & Trim - Ração para gato para controlo do peso - Quantidade: 5,4 kg - 18769-12985
69,54€
EnvioGrátis!
Total69,54€
Orijen Fit & Trim - Ração para gato para controlo do peso - Quantidade: 5,4 kg - 014000071
65,80€
EnvioGrátis!
Total65,80€
Ração para gatos Orijen Cat Fit & Trim 5,4 kg - 64992284541
72,69€
EnvioGrátis!
Total72,69€
Orijen Fit & Trim Cat 5,4 Kg - OFTC05
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
85,43€
EnvioGrátis!
Total85,43€
Detalhes do Produto
RAÇÃO ORIJEN PARA GATOS OBESOS OU MANUTENÇÃO DE PESO
Com limitação de gordura e hidratos de carbono, com uma combinação única de abóbora, maçãs e abóbora-almiscarada, ORIJEN FIT & TRIM está repleto de proteínas da carne, de aves criadas ao ar livre, de peixe de captura selvagem e ovos de capoeira, todos entregues FRESCOS ou CRUS em rácios WholePreyTM.
– Quanta carne?
85% DE CARNE
Orijen caracteriza-se por ter mais carne do que nunca, sempre preparada com carne de animais apta para consumo humano.
– Quanta carne fresca?
2/3 FRESCA OU CRUA 1/3 DESIDRATADA
As incomparáveis carnes frescas de Orijen são combinadas com carnes desidratadas para uma fonte concentrada de proteína da carne.
– Quantas Carnes?
6 CARNES FRESCAS EM RÁCIOS DE WHOLEPREY™
As ricas inclusões de carne em rácios de WholePrey™ fornecem nutrientes naturalmente, limitando a suplementação a colina, zinco e cobre.
RICO EM PROTEÍNA – TEOR REDUZIDO DE HIDRATOS DE CARBONO
TOP 10 FRESCA OU CRUA
Os 10* primeiros ingredientes de ORIJEN são de aves criadas ao ar livre, peixes de captura selvagem e carnes vermelhas
*Excepto Orijen Six Fish que contém peixes frescos como o seu Top 6 de ingredientes
CARNES GENTILMENTE DESIDRATADAS
As nossas carnes desidratadas são preparadas a 90ºC, utilizando rácios de WholePrey™, sempre aptas para consumo humano.
RICO EM PROTEÍNA (40-44%)
Repleto de proteína da carne, ORIJEN não inclui extratos de plantas como ervilha ou proteína de batata.
HIDRATOS DE CARBONO LIMITADOS (20%)
ORIJEN tem um teor reduzido de hidratos de carbono e uma baixa carga glicémica – não contém açúcares de absorção rápida como batata, tapioca ou amido de ervilha
Características
- Período de vida do animalAdult
- Sabor da comida de animalFrango, Perú
- Peso5,4 kg
Características
- Peso3,1 Kg a 7 Kg
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso Grupos5,4 Kg
Código de barras:0064992284541
Referência:ORD214 | 64992284541 | 014000071
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis