Orijen Fit & Trim Cat 1,8Kg
Peso Grupos:1,8 Kg
ver mais
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
35,93€
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (5)
Orijen Fit & Trim - Ração para gato para controlo do peso - Quantidade: 1,8 kg - 18769-12984
35,93€
EnvioGrátis!
Total35,93€
Orijen Cat Fit & Trim : Peso - 1,8kg - 3197 064992284183
37,70€
EnvioGrátis!
Total37,70€
Ração para gatos Orijen Cat Fit & Trim 1,8 kg - 64992284183
33,58€
Envio+3,90€
Total37,48€
Orijen Fit & Trim - Ração para gato para controlo do peso - Quantidade: 1,8 kg - 014000059
37,70€
EnvioGrátis!
Total37,70€
Detalhes do Produto
RAÇÃO ORIJEN PARA GATOS OBESOS OU MANUTENÇÃO DE PESO
Com limitação de gordura e hidratos de carbono, com uma combinação única de abóbora, maçãs e abóbora-almiscarada, ORIJEN FIT & TRIM está repleto de proteínas da carne, de aves criadas ao ar livre, de peixe de captura selvagem e ovos de capoeira, todos entregues FRESCOS ou CRUS em rácios WholePreyTM.
– Quanta carne?
85% DE CARNE
Orijen caracteriza-se por ter mais carne do que nunca, sempre preparada com carne de animais apta para consumo humano.
– Quanta carne fresca?
2/3 FRESCA OU CRUA 1/3 DESIDRATADA
As incomparáveis carnes frescas de Orijen são combinadas com carnes desidratadas para uma fonte concentrada de proteína da carne.
– Quantas Carnes?
6 CARNES FRESCAS EM RÁCIOS DE WHOLEPREY™
As ricas inclusões de carne em rácios de WholePrey™ fornecem nutrientes naturalmente, limitando a suplementação a colina, zinco e cobre.
RICO EM PROTEÍNA – TEOR REDUZIDO DE HIDRATOS DE CARBONO
TOP 10 FRESCA OU CRUA
Os 10* primeiros ingredientes de ORIJEN são de aves criadas ao ar livre, peixes de captura selvagem e carnes vermelhas
*Excepto Orijen Six Fish que contém peixes frescos como o seu Top 6 de ingredientes
CARNES GENTILMENTE DESIDRATADAS
As nossas carnes desidratadas são preparadas a 90ºC, utilizando rácios de WholePrey™, sempre aptas para consumo humano.
RICO EM PROTEÍNA (40-44%)
Repleto de proteína da carne, ORIJEN não inclui extratos de plantas como ervilha ou proteína de batata.
HIDRATOS DE CARBONO LIMITADOS (20%)
ORIJEN tem um teor reduzido de hidratos de carbono e uma baixa carga glicémica – não contém açúcares de absorção rápida como batata, tapioca ou amido de ervilha.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalAtivo
- Sabor da comida de animalFrango, Peixe, Perú
- Raça de gatoQualquer raça
- Peso1,8 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso Grupos1,8 Kg
Factos nutricionais
- Proteína44 %
Código de barras:0064992284183
Referência:0064992284183
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis