Sony MDR-ZX310L Blue
Cor:Azul
ver mais
Envio +5,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo22,81€
19,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sony MDR-ZX310L - Auriculares de diadema cerrados (sin micrófono), azul - B00I3LUYNG
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
Sony auriculares de diadema azules
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
19,82€
Envio+7,00€
Total26,82€
Todas as Ofertas (23)
Sony MDR-ZX310L - Auriculares de diadema cerrados (sin micrófono), azul - B00I3LUYNG
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
Auscultadores Stéreo (Azul) - SONY - MDR-ZX310-BLUE
16,25€
Envio+3,99€
Total20,24€
Sony Mdr-zx310l Headphones Azul,Preto - 4905524942163
16,99€
Envio+3,99€
Total20,98€
Hi Fi Sony 22650623
17,08€
Envio+6,00€
Total23,08€
Sony auriculares de diadema azules
19,82€
Envio+7,00€
Total26,82€
Auscultadores Sony Mdrzx310L Azul MDRZX310L.AE -
19,43€
Envio+3,99€
Total23,42€
SONY AUSCULTADOR SONY OUTDOOR - MDRZX310L AZUL - DDBAE07A-BC9
19,80€
Envio+4,99€
Total24,79€
Auscultadores Sony Azul Mdrzx310l.ae
24,99€
Envio+2,90€
Total27,89€
AUSCULT SONY OUTDOOR AZUL-MDRZX310L
17,90€
Envio+6,90€
Total24,80€
Detalhes do Produto
Diafragmas dinâmicos de neodímio que proporcionam um som preciso
Os diafragmas de neodímio leves e dinâmicos de 30mm permitem que os auscultadores forneçam uma resposta poderosa e rítmica, mesmo na faixa mais exigente. Combinados com um diafragma de sensibilidade elevada, vai poder aumentar o volume dos auscultadores, sem precisar de um amplificador, e continuar a desfrutar de um áudio nítido em todo o espetro sonoro.
Design desdobrável e rotativo para facilitar o transporte
Leve estes auscultadores para onde quer que vá. O design de auriculares rotativos destes auscultadores permite a arrumação fácil quando não estiver a utilizá-los e melhora a capacidade de transporte quando estiver em viagem. Os auriculares colocam-se na posição plana para que possa colocá-los numa pasta ou mala sem se preocupar que ocupem espaço precioso.
Design fechado e envolvente que isola o som
O design fechado e envolvente contorna a orelha, ajudando a isolar a música e a eliminar as distrações. A acústica é refletida para os seus ouvidos, pelo que ouvirá até o mais subtil dos sons. Sentirá também todas as batidas, pois o design fechado ajuda a maximizar as caraterísticas dos graves na sua música.
Amplo intervalo de frequência para notas altas e baixas nítidas
O intervalo de frequência de banda larga, de 10 Hz a 24 kHz, proporciona graves profundos, níveis intermédios ricos e agudos penetrantes. Ouça os detalhes de cada faixa e mantenha-se em sintonia com toda a sua música.
Almofadas que garantem um conforto total
Ouça com todo o conforto. Estes auscultadores incluem uma banda para a cabeça autoajustável e almofadas suaves que cobrem toda a orelha. Desfrute do conforto duradouro de que precisa para ouvir os seus álbuns preferidos do início ao fim.
2.0 | |
Single Jack 3.5mm | |
Dinâmico - Fechado | |
30mm | |
10 - 24000 Hz | |
24 Ohms | |
98 dB | |
On Ear | |
PC Smartphones Tablets | |
Não | |
Comprimento do Cabo | Cabo Áudio Jack 3.5mm - 1.2 metros |
Peso | 125g |
Cor | Azul |
Características
Desempenho
- Comprimento1,2 m
- TipoAuscultadores
- CorAzul
- Dobrável
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoMúsica
- CorAzul
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Revestimento dos contactos do conetorDourado
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Áudio
- Microfone Incorporado
Microfone
- Tipo de microfoneNão disponível
- Com Cancelamento de Ruído
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores10 - 24000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores98 dB
- Impedância24 Ω
- Diâmetro do altifalante3 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoSupra-aural
- Sistema acústicoFechado
- Tipo de condutorDinâmica
Pesos e dimensões
- Peso125 g
Código de barras:4905524942163
Referência:MDRZX310L.AE | 085.A.MDRZX310L | MDR-ZX310L
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis