Hugo Boss Boss Bottled Elixir Eau de Parfum 50ml (Original)
Capacidade:50ml
ver mais
Destaques
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50 ml - 3616304691652
73,20€
EnvioGrátis!
Total73,20€
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50ml
79,73€
EnvioGrátis!
Total79,73€
BOSS BOTTLED ELIXIR eau de parfum intense vaporizador 50 ml - 3616304691652
62,12€
Envio+4,99€
Total67,11€
Hugo Boss - Boss Bottled Elixir 50 ml
67,95€
EnvioGrátis!
Total67,95€
Todas as Ofertas (10)
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50 ml - 3616304691652
73,20€
EnvioGrátis!
Total73,20€
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50ml
79,73€
EnvioGrátis!
Total79,73€
BOSS BOTTLED ELIXIR eau de parfum intense vaporizador 50 ml - 3616304691652
62,12€
Envio+4,99€
Total67,11€
Hugo Boss - Boss Bottled Elixir 50 ml
67,95€
EnvioGrátis!
Total67,95€
Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50ml
67,25€
EnvioGrátis!
Total67,25€
Hugo Boss Boss Bottled Elixir - 50 ML Eau de Parfum Perfumes Homens 50 ML
68,05€
EnvioGrátis!
Total68,05€
Hugo Boss BOSS Bottled Elixir Eau de Parfum (intense) 50 ml
95,00€
EnvioGrátis!
Total95,00€
Hugo Boss - Boss Bottled Elixir Eau de Parfum - 50 ml - A48541451
87,29€
EnvioGrátis!
Total87,29€
Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
97,11€
Envio+1,99€
Total99,10€
Hugo Boss perfume Boss Bottled Elixir EDP 50 ml - 1178083
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 23 mai.
102,95€
Envio+6,50€
Total109,45€
Detalhes do Produto
Com Boss Bottled Elixir, a famosa fragrância de assinatura conquista a categoria premium.
O ícone é reinventado como uma declaração ousada, prometendo uma intensidade sem precedentes e uma experiência imersiva que inspira confiança, coragem e ambição.
Intensidade absoluta: A essência de incenso e cardamomo traz calor e dinamismo à nota de topo, enquanto a essência de vetiver e patchouli adiciona acordes terrosos à nota de coração.
A nota de fundo de Boss Bottled Elixir é determinada pela essência de cedro e pelo absoluto de labdanum, conferindo assim à fragrância um brilho intenso e amadeirado, com acentos nobres e um carácter distintamente masculino.
A fragrância foi criada pelo lendário mestre perfumista Annick Menardo em colaboração com Suzy le Helley para reinventar um clássico moderno.
Em busca da luz interior: O acabamento preto dá lugar a uma luz incandescente no centro, simbolizando o conceito de luz interior e concebido para o iluminar.
Um acabamento em cerâmica brilhante e uma tampa com um aspeto dourado escovado e vidrado sublinham também a elegância desta nova criação Boss Bottled.
Notas Olfativas:
Notas de Topo: Cardamomo e Olíbano
Notas de Coração: Patchouli e Vetiver
Notas de Fundo são: Ládano e Cedro
Família Olfativa:
Âmbar Especiado
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT. • PARFUM/FRAGRANCE • AQUA/WATER/EAU • ETHYLHEXYL SALICYLATE • COUMARIN • LIMONENE • CITRONELLOL • LINALOOL • ALCOHOL • TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE • EUGENOL • GERANIOL YELLOW 6 (CI 15985) • YELLOW 5 (CI 19140) • BLUE 1 (CI 42090).
- Tipo de distribuidorSpray
- Notas de fundo principais da fragânciaMadeira de cedro
- Notas de coração principais da fragânciaVetiver
- Notas de cabeça principais da fragânciaIncense
- TipologiaLiquid perfume
- Volume50 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Parfum (EdP)
- Capacidade50ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3616304691652
Referência:3616304691652 | 38158 | 1019527
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis