Hugo Boss Boss Bottled Elixir Eau de Parfum 100ml (Original)
Capacidade:100ml
ver mais
Destaques
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense 100 ml - 3616304691645
96,00€
EnvioGrátis!
Total96,00€
BOSS BOTTLED ELIXIR eau de parfum intense vaporizador 100 ml - 3616304691645
82,14€
Envio+4,99€
Total87,13€
Todas as Ofertas (8)
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense 100 ml - 3616304691645
96,00€
EnvioGrátis!
Total96,00€
BOSS BOTTLED ELIXIR eau de parfum intense vaporizador 100 ml - 3616304691645
82,14€
Envio+4,99€
Total87,13€
Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 100ml
88,15€
EnvioGrátis!
Total88,15€
BOSS BOTTLED ELIXIR PARFUM INTENSE 100ML
86,00€
EnvioGrátis!
Total86,00€
Hugo Boss Boss Bottled Elixir - 100 ML Eau de Parfum Perfumes Homens 100 ML
93,33€
EnvioGrátis!
Total93,33€
Hugo Boss - Boss Bottled Elixir Eau de Parfum - 100 ml - A48541460
114,45€
EnvioGrátis!
Total114,45€
Boss Bottled Elixir Parfum Intense 100Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
123,88€
Envio+1,99€
Total125,87€
Hugo Boss BOSS Bottled Elixir Eau de Parfum (intense) 100 ml
139,90€
EnvioGrátis!
Total139,90€
Detalhes do Produto
Com Boss Bottled Elixir, a famosa fragrância de assinatura conquista a categoria premium.
O ícone é reinventado como uma declaração ousada, prometendo uma intensidade sem precedentes e uma experiência imersiva que inspira confiança, coragem e ambição.
Intensidade absoluta: A essência de incenso e cardamomo traz calor e dinamismo à nota de topo, enquanto a essência de vetiver e patchouli adiciona acordes terrosos à nota de coração.
A nota de fundo de Boss Bottled Elixir é determinada pela essência de cedro e pelo absoluto de labdanum, conferindo assim à fragrância um brilho intenso e amadeirado, com acentos nobres e um carácter distintamente masculino.
A fragrância foi criada pelo lendário mestre perfumista Annick Menardo em colaboração com Suzy le Helley para reinventar um clássico moderno.
Em busca da luz interior: O acabamento preto dá lugar a uma luz incandescente no centro, simbolizando o conceito de luz interior e concebido para o iluminar.
Um acabamento em cerâmica brilhante e uma tampa com um aspeto dourado escovado e vidrado sublinham também a elegância desta nova criação Boss Bottled.
Notas Olfativas:
Notas de Topo: Cardamomo e Olíbano
Notas de Coração: Patchouli e Vetiver
Notas de Fundo são: Ládano e Cedro
Família Olfativa:
Âmbar Especiado
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT. • PARFUM/FRAGRANCE • AQUA/WATER/EAU • ETHYLHEXYL SALICYLATE • COUMARIN • LIMONENE • CITRONELLOL • LINALOOL • ALCOHOL • TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE • EUGENOL • GERANIOL YELLOW 6 (CI 15985) • YELLOW 5 (CI 19140) • BLUE 1 (CI 42090).
- Tipo de distribuidorSpray
- Notas de fundo principais da fragânciaMadeira de cedro
- Notas de coração principais da fragânciaVetiver
- Notas de cabeça principais da fragânciaIncense
- TipologiaLiquid perfume
- Volume100 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Parfum (EdP)
- Capacidade100ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3616304691645
Referência:3616304691645 | 38157 | 1019528
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis