Armani Code Man Parfum 125ml (Original)
Capacidade:125ml
ver mais
Envio +1,99€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
109,21€
em 3x36,41€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por BeautyOn5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Giorgio Armani Code Le Parfum 125 ml - 3614273604932
98,75€
EnvioGrátis!
Total98,75€
Armani Code Le Parfum 125ml
105,71€
EnvioGrátis!
Total105,71€
ARMANI CODE POUR HOMME eau de parfum vaporizador 125 ml - 3614273604932
88,81€
Envio+4,99€
Total93,80€
Giorgio Armani Code Men Parfum 125ml
103,91€
EnvioGrátis!
Total103,91€
Todas as Ofertas (14)
Giorgio Armani Code Le Parfum 125 ml - 3614273604932
98,75€
EnvioGrátis!
Total98,75€
Armani Code Le Parfum 125ml
105,71€
EnvioGrátis!
Total105,71€
ARMANI CODE POUR HOMME eau de parfum vaporizador 125 ml - 3614273604932
88,81€
Envio+4,99€
Total93,80€
Giorgio Armani Code Men Parfum 125ml
103,91€
EnvioGrátis!
Total103,91€
Giorgio Armani Armani Code Man Recarregavel Parfum 125Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
109,21€
Envio+1,99€
Total111,20€
Giorgio Armani Code Men Parfum Recarregável 125ml
103,91€
EnvioGrátis!
Total103,91€
Armani Code Le Parfum - 125 ML Eau de Parfum Perfumes Homens 125 ML
101,74€
EnvioGrátis!
Total101,74€
Giorgio Armani 125 ml
103,35€
EnvioGrátis!
Total103,35€
Armani Code Le Parfum EDP 125ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
121,80€
Envio+5,00€
Total126,80€
Armani Code Parfum perfume recarregável 125 ml
122,10€
EnvioGrátis!
Total122,10€
Detalhes do Produto
ARMANI CODE PARFUM é uma reinterpretação da fragrância icónica de Giorgio Armani numa versão ainda mais intensa. Uma fragrância que capta a essência de um homem que nada o faz parar, desafiando-se a ultrapassar todos os limites.
Surge numa versão mais intensa e vibrante graças às suas notas que lhe devolvem personalidade e carisma: a Sálvia, proveniente da Provença; a Íris de Marrocos que confere uma sensibilidade renovada; e a Fava Tonka do Brasil, a herança mais escondida da marca.
Agora num formato totalmente recarregável (38% menos de vidro e 67% menos de metal), num frasco moderno e masculino concebido numa cor preta elegante. A tampa com o monograma de Giorgio Armani fecha-se com um íman para intensificar a experiência sensorial. A característica recarregável do frasco evoca o compromisso da marca na aposta em processos e produtos cada vez mais sustentáveis com o objetivo de preservar o planeta.
Pirâmide Olfativa
Notas de Topo: Íris de Marrocos
Notas de Coração: Fava Tonka do Brasil
Notas de Base: Acorde de Madeira da Cedro da Virgínia
Como aplicar
Pulverizar a fragrância a uma distância de 15-20 centímetros da zona de aplicação
Características
- IngredientesALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER, LIMONENE, COUMARIN, LINALOOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, CITRAL, METHYL ANTHRANILATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZYL ALCOHOL
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa recarregável
- Notas de fundo principais da fragânciaCedro, Cumaru
- Notas de coração principais da fragânciaSalva esclareia, Íris
- Notas de cabeça principais da fragânciaBergamota
- Volume125 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoPerfume
- Capacidade125ml
Código de barras:3614273604932
Referência:614032 | 476803 | 1018977
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis