TV Sony 48" XR-48A90K OLED Smart TV 4K
Tamanho de Ecrã:48"
ver mais
Destaques
Sony Bravia XR-48A90K 48\" OLED 2022 UltraHD 4K - 4548736138414
1.459,00€
Envio+6,90€
Total1.465,90€
Smart TV Android Sony 48'' OLED UHD 4K 48A90K 122cm
1.699,99€
Envio+11,00€
Total1.710,99€
Todas as Ofertas (10)
Sony Bravia XR-48A90K 48\" OLED 2022 UltraHD 4K - 4548736138414
1.459,00€
Envio+6,90€
Total1.465,90€
Smart TV Android Sony 48'' OLED UHD 4K 48A90K 122cm
1.699,99€
Envio+11,00€
Total1.710,99€
Sony TV 48 4K HDR SMART TV - 342A7F42-B62
1.605,60€
EnvioGrátis!
Total1.605,60€
sony TV OLED 48\" MASTER SERIE 4K UHD GOOGLE TV SONY - XR48A90KAEP Televisor e cinema em casa - XR48A90KAEP
1.589,99€
EnvioGrátis!
Total1.589,99€
Smart TV 48\" 4K Ultra HD OLED XR-48A90K Wi-Fi Google TV - SONY - XR48A90K
1.611,62€
Envio+5,99€
Total1.617,61€
TV OLED 48\" MASTER SERIE 4K UHD GOOGLE TV SONY - XR48A90KAEP
1.599,99€
EnvioGrátis!
Total1.599,99€
TV OLED 48\" MASTER SERIE 4K UHD GOOGLE TV SONY - XR48A90KAEP - XR48A90KAEP
1.698,99€
EnvioGrátis!
Total1.698,99€
SONY - TV Sony OLED 48' XR-48A90K BRAVIA - Google TV 4K HDR XR Cognitive Processor XR Triluminos Pro - A43663555
1.699,00€
EnvioGrátis!
Total1.699,00€
Sony Xr48a90kaep 48´´ 4k Led Tv Azul Europe PAL - 4548736138414
1.775,99€
Envio+8,99€
Total1.784,98€
SONY XR48A90KAEP 4K OLED XR
1.949,00€
Envio+46,80€
Total1.995,80€
Detalhes do Produto
A90K | BRAVIA XR | MASTER Series | OLED | 4K Ultra HD | Elevada gama dinâmica (HDR) | Smart TV (Google TV)
O nosso televisor OLED compacto, perfeito para jogos
TV 4K HDR com ecrã OLED, Cognitive Processor XR™, XR OLED Contrast Pro, Acoustic Surface Audio+™ e design compacto
- Som e imagem OLED em tamanho compacto para jogos
- O Cognitive Processor XR™ compreende a visão e audição humanas para criar uma verdadeira imersão
- Todo o som é imersivo com a coluna no ecrã com Processador XR
- Suporte multiposições para posicionamento de TV versátil
Características
Áudio
- Número de colunas de som3
- Modos de somDolby Audio, Desportos, Música, Padrão, Cinema, Diálogo
- Descodificadores de somDolby Atmos, DTS Digital Surround
- Potência35 W
- Tecnologias de descodificação de áudioDTS Digital Surround
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Com Wi-Fi
- Perfis BluetoothHID, HOGP, AVRCP, SPP
- Padrões Wi-Fi802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Navegação
- Browser suportadoVewd
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- Tecnologia de processamento de imagemSony XR Smoothing, Sony XR Super Resolution, Sony XR Triluminos Pro, Sony Cognitive Processor XR, Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster, Sony XR HDR Remaster
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Taxa de Atualização Variável (VRR)
- Sensor de luz ambiente
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Suporte para secretária
Smart TV
- Aplicações de vídeoGoogle TV
- Sistema OperativoAndroid
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Plataforma de distribuição de aplicaçõesGoogle Play
- Modos inteligentesFoto, Cinema, Jogo, Vívido, Personalizar, Gráficos, Netflix Calibrated, Dolby Vision Bright, IMAX Enhanced, Dolby Vision Dark, Padrão
- Internet TV
- Smart TV
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Portas RS-232C1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada vídeo composto1
- Entrada PC (D-Sub)
- Quantidade de portas RF1
- Quantidade de portas HDMI4
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)BRAVIA Sync
Embalagem
- Profundidade da embalagem188 mm
- Altura da embalagem741 mm
- Comprimento da embalagem1187 mm
- Peso da embalagem21 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã48 a 50 Polegadas
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxa de atualização nativa120 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal121 cm
- Resolução de gráficos suportados3840 x 2160, 4096 x 2160
- Resolução (Pixels)1080i, 1080p, 480p, 720p, 2160p
- Tamanho de Ecrã48 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoOLED Motion
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)13,4 kg
- Altura (sem base)624 mm
- Comprimento (sem base)1069 mm
- Largura (sem base)59 mm
- Peso (com suporte)16,5 kg
- Largura do suporte50 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1069 mm
- Altura do conjunto (com suporte)629 mm
- Largura do conjunto (com suporte)225 mm
Sintonizadores de TV
- Formato de sistema de sinal analógicoPAL, SECAM
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-T2, ATSC, DVB-S, DVB-C, DVB-S2, DVB-T
- Bandas de TV compatíveisVHF, CATV, UHF
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Interface de montagem em painel300 x 300 mm
- Ecrã de enrolar
- Ano de introdução2022
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas64 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas75 kWh
- Potência235 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Funcionalidades de gestão
- On Screen Display (OSD)
- Guia de voz
- Guia de Programação Electrónico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
Detalhes técnicos
- Índíce de reparabilidade6.6
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Código de barras:4548736138414
Referência:4548736138414 | XR-48A90KAEP | XR48A90KAEP(OLED)
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis