Maxi-Cosi Cadeira Auto Cabriofix I-size Essential Green
Cor:Verde
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo142,33€
127,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x42,67€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Sopequeninos5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Maxi-Cosi Cadeira-Auto CabrioFix i-Size Essential Green
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-cosi Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Green
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Green - 8558047110
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Todas as Ofertas (11)
Maxi-Cosi Cadeira-Auto CabrioFix i-Size Essential Green
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-cosi Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Green
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Green - 8558047110
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size, Silla Coche Bebé, 0-12m, máx.12 kg, Silla para Recién Nacido Ligera(3,2kg),Capota Grande, Asiento Acolchado, se Adapta a la Mayoría de Cochecitos Maxi-Cosi, Essential green - B09LVLGZ87
135,46€
EnvioGrátis!
Total135,46€
Maxi-Cosi - Cadeira Auto - Cabriofix I-Size - Essential Green - MC8558047110
Pagamento em prestações
3x
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Green - 3446149-4115199
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi Cosi - Cadeira Auto - Cabriofix i-size Maxi-Cosi Cabriofix i-Size: Essential Green - MAX8558047110
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
CABRIOFIX I-SIZE ESSENTIAL GREEN - 8558047110
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi Cadeira Auto CabrioFix I-Size Maxi-Cosi Essential Green - 8558047110
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Detalhes do Produto
Grupo 0+ (0-12kg)A Cabriofix i-Size da Maxi-Cosi cumpre com os mais elevados padrões de segurança. Para facilitar a instalação desta leve e confortável cadeira-auto, utilize a base ISOFIX CabrioFix (vendida em separado).A segurança i-Size oferece as mais elevadas classificações de segurança na Europa, para que possa ter a certeza de que o seu bebé está sempre super seguro e confortável. Desde o nascimento até aos 75 cm. aproximadamente (0-12kg).
Características
- Proteção do sol
- Cobertura lavável
- Grupo0+ (0 - 13 kg; 0 - 15 meses)
- Encosto de cabeça
- CorVerde
- GénerosMenino/Menina
- Temperatura máxima de lavagem30 °C
- ColoraçãoMonocromático
- Peso Máximo12 kg
- Altura mínima da criança40 cm
- Altura máxima da criança75 cm
- Almofadas de arnês antideslizantes
- i-Size
- MontagemISOFIX
- Protecção lateral
- Cobertura removível
- Tipo de cinto de fixação5 pontos
- Tipo de lavagemLavagem na máquina
- Colocação disponívelColocação para a frente
Informação de Produto
- Homologação
- RotaçãoSem Rotação
- Grupo0+
Pesos e dimensões
- Altura555 mm
- Largura440 mm
- Profundidade660 mm
- Profundidade da embalagem700 mm
- Altura da embalagem355 mm
- Comprimento da embalagem450 mm
- Altura (máx.)55,5 cm
- Altura (mín.)35,5 cm
- Peso da embalagem4 kg
- Peso3,2 kg
Código de barras:8712930177623
Referência:8558047110 | 8712930177623 | MC8558047110
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis