Maxi-Cosi Cadeira Auto Cabriofix I-size Essential Graphite
Cor:Grafite
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo144,80€
127,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x42,67€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Sopequeninos5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Maxi-Cosi Cadeira-Auto CabrioFix i-Size Essential Graphite
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-cosi Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Graphite
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Graphite - 8558750112
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Todas as Ofertas (11)
Maxi-Cosi Cadeira-Auto CabrioFix i-Size Essential Graphite
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-cosi Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Graphite
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Graphite - 8558750112
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size,Silla Coche Bebé,0-12m, máx.12 kg,Silla para Recién Nacido Ligera (3,2kg),Capota Grande,Asiento Acolchado, se Adapta a la Mayoría de Cochecitos Maxi-Cosi,Essential Graphite - B09LVKQMBQ
132,14€
EnvioGrátis!
Total132,14€
Maxi Cosi - Cadeira Auto - Cabriofix I-Size - Essential Graphite - MC8558750112
Pagamento em prestações
3x
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Graphite - 3446149-4115135
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi Cosi - Cadeira Auto - Cabriofix i-size Maxi-Cosi Cabriofix i-Size: Essential Graphite - MAX8558750112
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
CABRIOFIX I-SIZE ESSENTIAL GRAPHITE - 8558750112
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi Cadeira Auto CabrioFix I-Size Maxi-Cosi Essential Graphite - 8558750112
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Detalhes do Produto
Esta é uma cadeira auto para bebés com um excelente desempenho em termos de segurança, homologada de acordo com a mais recente norma i-Size que garante viagens mais seguras.Peso/ Idade da criança:Do nascimento até aos 12 meses;45-75cm.Norma:i-Size.Carrinhos de passeio compatíveis:Adapta-se à maioria dos carrinhos Maxi-Cosi.Instalação:Isofix ou cintos.(não inclui base Isofix, a base pode ser adquirida à parte).Sentido da marcha:Contra a marcha.Características:Incluí capota de sol grande com proteção UV.
Características
- Proteção do sol
- Cobertura lavável
- Grupo0+ (0 - 12 kg; 0 - 12 months)
- Encosto de cabeça
- CorGrafite
- GénerosMenino/Menina
- ColoraçãoMonocromático
- Encosto ajustável
- Peso Máximo12 kg
- Altura mínima da criança40 cm
- Altura máxima da criança75 cm
- i-Size
- Facilidade de Instalação
- Cobertura removível
- Tipo de cinto de fixação3 pontos
- Colocação disponívelColocação voltado para a frente e para trás
Conteúdo da embalagem
- Almofadas de ombro incluídas
Pesos e dimensões
- Largura440 mm
- Profundidade660 mm
- Profundidade da embalagem700 mm
- Altura da embalagem450 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Altura (máx.)55,5 cm
- Altura (mín.)35,5 cm
- Peso da embalagem4 kg
- Peso3,2 kg
Informação de Produto
- Homologação
- RotaçãoSem Rotação
- Grupo0+
Código de barras:8712930177579
Referência:8558750112 | 8712930177579 | MAX8712930177579-
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis