Maxi-Cosi Cadeira Auto Cabriofix I-size Essential Black
Cor:Preto
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo144,89€
127,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
em 3x42,67€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Sopequeninos5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Maxi-cosi Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Black
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Black - 8558672112
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi Cosi - Cadeira Auto - Cabriofix I-Size - Essential Black - MC8558672112
Pagamento em prestações
3x
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Todas as Ofertas (10)
Maxi-cosi Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Black
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Black - 8558672112
Pagamento em prestações
3x
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi Cosi - Cadeira Auto - Cabriofix I-Size - Essential Black - MC8558672112
Pagamento em prestações
3x
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size, Silla Coche Bebé, 0-12m, máx.12 kg, Silla para Recién Nacido Ligera (3,2kg), Capota Grande, Asiento Acolchado,se Adapta a la Mayoría de Cochecitos Maxi-Cosi,Essential Black - B09LVM4ZF5
142,88€
EnvioGrátis!
Total142,88€
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size Essential Black - 3446149-4115136
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi Cosi - Cadeira Auto - Cabriofix i-size Maxi-Cosi Cabriofix i-Size: Essential Black - MAX8558672112
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
CABRIOFIX I-SIZE ESSENTIAL BLACK - 8558672112
127,99€
EnvioGrátis!
Total127,99€
Maxi-Cosi Cadeira Auto CabrioFix I-Size Maxi-Cosi Essential Black - 8558672112
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Maxi-cosi cabriofix i-size cadeira auto para bebe. - GY001S7166662
218,10€
Envio+5,99€
Total224,09€
Detalhes do Produto
Na Maxi-Cosi, estamos muito orgulhosos do nosso legado. Como marca de cadeiras auto mais vendida e inovadora desde 1984, já transportámos mais de 50 milhões de bebés (e o número continua a aumentar) do hospital para casa. Muitos destes bebés têm viajado numa das nossas cadeiras auto mais emblemáticas e mais vendidas: a CabrioFix (concebida em 2003). medida que continuamos a inovar, chegou o momento de este produto tão amado crescer e evoluir para o próximo nível: apresentando a nova CabrioFix i-Size!( Antiga Babycoque Tinca )
Características
- Proteção do sol
- Cobertura lavável
- Grupo0+ (0 - 13 kg; 0 - 15 meses)
- Encosto de cabeça
- CorPreto
- GénerosMenino/Menina
- Temperatura máxima de lavagem30 °C
- ColoraçãoMonocromático
- Peso Máximo12 kg
- Altura mínima da criança40 cm
- Altura máxima da criança75 cm
- Almofadas de arnês antideslizantes
- i-Size
- MontagemISOFIX
- Cobertura removível
- Tipo de cinto de fixação5 pontos
- Tipo de lavagemLavagem na máquina
- Colocação disponívelColocação para a frente
Informação de Produto
- Homologação
- RotaçãoSem Rotação
- Grupo0+
Pesos e dimensões
- Altura555 mm
- Largura440 mm
- Profundidade660 mm
- Profundidade da embalagem700 mm
- Altura da embalagem355 mm
- Comprimento da embalagem450 mm
- Altura (máx.)55,5 cm
- Altura (mín.)35,5 cm
- Peso da embalagem4 kg
- Peso3,2 kg
Código de barras:8712930177562
Referência:8558672112 | 8712930177562 | MAX8712930177562-
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis