SSD Kingston Technology KC3000 2TB M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe - SKC3000D/2048G
Capacidade do Disco:2 TB
ver mais
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo200,47€
188,19€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x62,73€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para equipos de sobremesa y portátiles -SKC3000D/2048G - B09K7DRMSC
167,72€
EnvioGrátis!
Total167,72€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 2TB KC3000-7000R/7000W-1.000K/1.000K IOPs
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,32€
- a 28/05/202450,29€
- a 27/06/202450,29€
- a 27/07/202450,29€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
201,19€
Envio+4,60€
Total205,79€
Disco Duro M2 Ssd 2048Gb Kingston Kc3000 Pcie4.0 Nvme - 0740617324242
Pagamento em prestações
3x
198,29€
EnvioGrátis!
Total198,29€
Todas as Ofertas (36)
Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para equipos de sobremesa y portátiles -SKC3000D/2048G - B09K7DRMSC
167,72€
EnvioGrátis!
Total167,72€
Kingston KC3000 SSD 2TB M.2 PCIe 4.0 NVMe
173,25€
EnvioGrátis!
Total173,25€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 2TB KC3000-7000R/7000W-1.000K/1.000K IOPs
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,32€
- a 28/05/202450,29€
- a 27/06/202450,29€
- a 27/07/202450,29€
201,19€
Envio+4,60€
Total205,79€
SSD M.2 2280 KC3000 2TB 3D TLC NVMe - KINGSTON - SKC3000D2048G
179,83€
EnvioGrátis!
Total179,83€
SSD Kingston KC3000 2TB Gen4 M.2 NVMe 2280 (7000/7000MB/s) - SKC3000D/2048G
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Disco Duro M2 Ssd 2048Gb Kingston Kc3000 Pcie4.0 Nvme - 0740617324242
Pagamento em prestações
3x
198,29€
EnvioGrátis!
Total198,29€
Ssd m.2 2280 kingston kc3000 2tb 3d tlc nvme - SKC3000D/2048G
177,00€
Envio+4,49€
Total181,49€
SSD M.2 2280 Kingston KC3000 2TB 3D TLC NVMe PCIe Gen 4.0x4
187,90€
Envio+3,99€
Total191,89€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 2TB KC3000-7000R/7000W-1.000K/1.000K IOPs - SKC3000D/2048G
183,32€
EnvioGrátis!
Total183,32€
SSD M.2 2280 Kingston KC3000 NVMe 2TB - SKC3000D/2048G
184,90€
EnvioGrátis!
Total184,90€
Detalhes do Produto
Velocidade de leitura7000 MB/sVelocidade de escrita7000 MB/sClassificação TBW800InterfacePCI Express 4.0FormatoM.2
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Velocidade de leitura7000 MB/s
- Velocidade de escrita7000 MB/s
- Classificação TBW1600
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade2,05 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1000000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Outras características
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Pesos e dimensões
- Altura3,5 mm
- Largura80 mm
- Profundidade22 mm
- Peso9,7 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem8,4 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem34 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,005 W
- Consumo de energia (leitura)2,8 W
- Consumo de energia (escrita)9,9 W
- Consumo de energia (média)0,36 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Código de barras:0740617324242
Referência:SKC3000D/2048G | 0740617324242 | ASKC3000D/2048G
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis