SSD Kingston Technology KC3000 1TB M.2 PCI Express 4.0 3D TLC NVMe - SKC3000S/1024G
Capacidade do Disco:1 TB
ver mais
Envio +5,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo124,23€
111,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x37,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 1TB KC3000-7000R/6000W-900K/1.000K IOPs
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
123,08€
Envio+4,60€
Total127,68€
Kingston Skc3000S/1024G Ssd 1024Gb Nvme Pcie 4.0 - 0740617324433
Pagamento em prestações
3x
124,85€
EnvioGrátis!
Total124,85€
Kingston SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 1TB KC3000-7000R/6000W-900K/1.000K IOPs - 0740617324433
Pagamento em prestações
3x
111,99€
Envio+5,99€
Total117,98€
Todas as Ofertas (39)
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 1TB KC3000-7000R/6000W-900K/1.000K IOPs
Pagamento em prestações
3x
123,08€
Envio+4,60€
Total127,68€
SSD M.2 2280 KC3000 1TB 3D TLC NVMe - KINGSTON - SKC3000S1024G
108,59€
EnvioGrátis!
Total108,59€
Ssd kingston technology kc3000 1tb m.2 pci expres. - SKC3000S/1024G
105,70€
Envio+4,49€
Total110,19€
Kingston KC3000 Disco SSD 1TB M2 PCIe 4.0 NVMe - 740617324433
113,99€
EnvioGrátis!
Total113,99€
Kingston Skc3000S/1024G Ssd 1024Gb Nvme Pcie 4.0 - 0740617324433
Pagamento em prestações
3x
124,85€
EnvioGrátis!
Total124,85€
Kingston SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 1TB KC3000-7000R/6000W-900K/1.000K IOPs - 0740617324433
Pagamento em prestações
3x
111,99€
Envio+5,99€
Total117,98€
SSD M.2 2280 Kingston KC3000 1TB 3D TLC NVMe PCIe Gen 4.0x4 SKC3000S/1024G
114,90€
EnvioGrátis!
Total114,90€
Disco SSD Kingston KC3000 1 TB/ M.2 2280 PCIe 4.0/ com dissipador de calor/ capacidade total - SKC3000S/1024G
115,15€
EnvioGrátis!
Total115,15€
Kingston KC3000 Disco SSD 1TB M2 PCIe 4.0 NVMe - 20411
Pagamento em prestações
3x
119,90€
EnvioGrátis!
Total119,90€
KINGSTON SSD 1024GB KC3000 PCIE 4.0 NVME M.2 - SKC3000S/1024G
116,59€
EnvioGrátis!
Total116,59€
Detalhes do Produto
Velocidade de leitura7000 MB/sVelocidade de escrita6000 MB/sClassificação TBW800InterfacePCI Express 4.0FormatoM.2
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Velocidade de leitura7000 MB/s
- Velocidade de escrita6000 MB/s
- Classificação TBW800
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade1,02 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)900000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Outras características
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Pesos e dimensões
- Altura2,21 mm
- Largura80 mm
- Profundidade22 mm
- Peso7 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem8,4 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem31,3 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,005 W
- Consumo de energia (leitura)2,8 W
- Consumo de energia (escrita)6,3 W
- Consumo de energia (média)0,33 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:0740617324433
Referência:SKC3000S/1024G | 0740617324433 | S7821888
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis