SSD Kingston 512GB KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 - SKC3000S/512G
Capacidade do Disco:512 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
74,90€
em 3x24,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston KC3000 Disco SSD 512GB M2 PCIe 4.0 NVMe - 20414
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
74,90€
EnvioGrátis!
Total74,90€
Todas as Ofertas (31)
SSD M.2 2280 KC3000 512GB 3D TLC NVMe - KINGSTON - SKC3000S512G
67,83€
EnvioGrátis!
Total67,83€
Kingston KC3000 Disco SSD 512GB M2 PCIe 4.0 NVMe - 740617324402
71,99€
EnvioGrátis!
Total71,99€
SSD M.2 2280 Kingston KC3000 512GB 3D TLC NVMe
63,90€
Envio+5,90€
Total69,80€
Kingston KC3000 Disco SSD 512GB M2 PCIe 4.0 NVMe - 20414
Pagamento em prestações
3x
74,90€
EnvioGrátis!
Total74,90€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 512GB KC3000-7000R/3900W-450K/900K IOPs - SKC3000S/512G
73,42€
EnvioGrátis!
Total73,42€
KINGSTON SSD 512GB KC3000 PCIE 4.0 NVME M.2
76,90€
Envio+3,99€
Total80,89€
Ssd kingston 512gb kc3000 pcie 4.0 nvme m.2 - skc. - SKC3000S/512G
69,90€
Envio+4,49€
Total74,39€
Kingston KINGSTON SSD 512GB KC3000 PCIE 4.0 NVME M.2 - 0740617324402
Pagamento em prestações
3x
71,40€
Envio+5,99€
Total77,39€
Kingston KC3000 SSD 512GB M.2 PCIe 4.0 NVMe
74,87€
EnvioGrátis!
Total74,87€
Disco SSD M.2 2280 Kingston KC3000 512GB 3D TLC NVMe - 740617324402
72,50€
Envio+3,90€
Total76,40€
Detalhes do Produto
O SSD KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 proporciona um desempenho superior através do mais recente controlador Gen 4x4 NVMe e 3D TLC NAND. Oferece uma resistência excecional e melhora o workflow em computadores desktop e portáteis de grande desempenho, tornando-o ideal para utilizadores avançados que exigem as velocidades mais rápidas do mercado.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Velocidade de leitura7000 MB/s
- Velocidade de escrita3900 MB/s
- Classificação TBW400
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade512 GB
- Tipo de memória3D TLC
- Escrita aleatória (4KB)900000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)450000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Outras características
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
Unidade de disco
- Capacidade do Disco512 GB
Pesos e dimensões
- Altura2,21 mm
- Largura80 mm
- Profundidade22 mm
- Peso7 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem8,4 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem31,3 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,005 W
- Consumo de energia (leitura)2,7 W
- Consumo de energia (escrita)4,1 W
- Consumo de energia (média)0,34 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento512 GB
Código de barras:0740617324402
Referência:SKC3000S/512G | 472606 | TIC7201167
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis