Purina Cat Chow Sterilised Frango 3Kg
Peso Grupos:3 Kg
ver mais
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo14,88€
13,09€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cat Chow Adult Special Care Sterilised rica em frango - 3 kg - 485598.3
14,19€
Envio+4,99€
Total19,18€
Todas as Ofertas (14)
Cat Chow Adult Special Care Sterilised rica em frango - 3 kg - 485598.3
14,19€
Envio+4,99€
Total19,18€
Cat Chow Sterilised - Ração seca para gato adulto esterilizado - Frango - Quantidade: 3 kg - 006000426
12,50€
Envio+3,50€
Total16,00€
Cat Chow Adult Sterilised Frango 3kg
16,39€
EnvioGrátis!
Total16,39€
Ração Seca Purina Cat Chow Special Care Sterilised 3Kg - 7613033363603
13,44€
Envio+3,69€
Total17,13€
Purina Cat Chow Gato Esterilizado Rico Em Frango 3 Kg
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
CAT CHOW STERILISED 3kg - 12251685
14,95€
Envio+3,50€
Total18,45€
Purina Cat Chow Sterilised Chicken 3Kg - CP029009
14,99€
Envio+4,20€
Total19,19€
Cat Chow Sterilised adulto - Frango - 3Kg (P12251685) - P12251685
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
14,90€
Envio+4,95€
Total19,85€
Cat Chow Sterilised - Ração seca para gato adulto esterilizado - Frango - Quantidade: 3 kg - 22697-14688
14,99€
Envio+3,90€
Total18,89€
Detalhes do Produto
Purina Cat Chow Sterilised Chicken 3Kg
Purina Cat Chow Sterilised Chicken é um alimento 100% completo, indicado para gatos adultos que foram esterilizados/castrados.
É especialmente concebido a pensar nas características destes felinos, nomeadamente na tendência para o aumento de peso, através de uma baixa taxa de gordura.
A receita é rica em frango e fontes proteicas especialmente selecionadas pela sua qualidade em satisfazer as necessidades naturais dos gatos. Com vitamina E para suportar as defesas naturais e vitaminas de Grupo B para ajudar o seu gato a usar a sua energia de forma eficiente.
Modo de Emprego:
- As doses médias para gatos adultos são baseadas em gatos moderadamente ativos em temperaturas ambiente normais.
- A dose diária recomendada deverá ser ajustada de acordo com as necessidades individuais necessárias para manter o seu gato com um corpo saudável e magro.
- Introduza Purina Cat Chow gradualmente durante 7 dias.
- Guarde o alimento num local fresco e seco.
Composição:
- Cereais (39% cereais integrais), Carnes e subprodutos de origem animal (20%), Extratos de proteínas vegetais, Óleos e Gorduras, Subprodutos de origem vegetal (2,7% polpa de beterraba desidratada, 0,07% salsa desidratada equivalente a 0,4% salsa), Legumes (2% raíz de chicória desidratada, 0,07% cenouras desidratadas equivalente a 0,4% cenouras, 0,07% espinafres desidratados, equivalente a 0,4% espinafres), Substâncias minerais, Leveduras (0,3%).
- Aditivos:
- Aditivos nutritivos: UI/kg: Vit. A: 14000; Vit D3: 1150; Vit E: 100 mg/kg: Sulfato ferroso mono-hidratado: 160; Iodato de cálcio anidro: 2,6; Sulfato cúprico penta-hidratado: 39; Sulfato de manganês mono-hidratado: 17; Sulfato de zinco mono-hidratado: 200; Selenito de sódio: 0,2; Vitaminas de Grupo B: 120. Com antioxidantes.
- Constituintes analíticos:
- Proteína bruta: 35.0%; Matéria gorda bruta: 9.0%; Cinza bruta: 7.5% ; Fibra bruta: 3,5%
Apresentação:
Saco de 3kg
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína35 %
- Teor de gordura9 %
- Cinza bruta7,5 %
- Fibra bruta3,5 %
Características
- Período de vida do animalAdult (animal)
- Sabor da comida de animalFrango
- Peso3 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosEsterilizado
- SaborFrango
- Peso Grupos3 Kg
Código de barras:7613033363603
Referência:1530060056 | 12251685 | 7613033363603
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis