Todas as Ofertas (4)
Monge Gato Kitten - Frango - Quantidade: 1,5 kg - 015900001
15,90€
Envio+3,50€
Total19,40€
Monge Cat kitten Frango - 1.5kg - 6859
15,90€
Envio+3,90€
Total19,80€
Monge Daily Line Cat Kitten - Frango - 1.5 Kg - 91000005917
16,50€
Envio+4,50€
Total21,00€
Monge Gato Kitten - Frango - Quantidade: 1,5 kg - 24564-18947
16,50€
Envio+3,90€
Total20,40€
Detalhes do Produto
Ração para Gato Monge Kitten Frango!
Monge Natural Superpremium Kitten é um alimento completo para gatinhos de 1 a 12 meses de idade. Rico em frango e sem soja. Os nutrientes de elevada qualidade, garantem o bem-estar dos gatinhos.
Benefícios Ração para Gato Monge Kitten Frango
- Garante o bem estar do seu gato graças aos nutrientes de alta qualidade, resultado das pesquisas Made in Italy
- Principal ingrediente é frango enriquecido com XOS (xilo-oligossacarídeos) a última geração de pré-bióticos, que resultam no bem estar intestinal
- Têm o cálcio e fósforo ideal para uma relação de crescimento e desenvolvimento equilibrado
- Ricos em Omega 3 e 6 para uma pele e pêlo saudáveis
- Fórmula sem Soja
Tipo de Ração: Seca
Tamanho/formato: Embalagem 1,5Kg
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína34 %
- Teor de gordura20 %
- Cinza bruta6,5 %
- Fibra bruta2,5 %
- Cálcio1,5 %
- Fósforo1,1 %
- Energia metabolizável (ME)4220 kcal/kg
- Teor de l-carnitina700 mg/kg
- Teor de taurina2400 mg/kg
- Teor de ferro39,2 mg/kg
- Teor de zinco120,4 mg/kg
- Teor de manganésio10,4 mg/kg
- Teor de cobre3,3 mg/kg
- Teor de iodo1,17 mg/kg
- Teor de selénio0,09 mg/kg
- Teor de vitamina A26000 IU/kg
- Teor de vitamina D31830 IU/kg
- Teor de vitamina E130 mg/kg
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- SaborFrango
- Peso Grupos1,5 Kg
Características
- Período de vida do animalGatinho
- Necessidades específicas do animalSem necessidades específicas
- Sabor da comida de animalFrango
- Inclui vitaminasÓmega-3, Omega-6, Vitamina A, Vitamina D3, Vitamina E
- Inclui aminoácidosDL-methionine
- Raça de gatoQualquer raça
- Antioxidantes incluídos
- Peso1,5 kg
Dados logísticos
- País de origemItália
Código de barras:8009470004879 | 0001000005917
Referência:91000005917 | 015900001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis