Acana Pacifica Fish 4,5Kg
Peso Grupos:4,5 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo54,48€
49,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Acana Highest Protein Pacifica Cat Recipe : Peso - 4.5kg - 32 064992714659
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
53,90€
EnvioGrátis!
Total53,90€
Acana Pacifica Cat - 4.5 Kg - 9ACR305
59,50€
EnvioGrátis!
Total59,50€
Todas as Ofertas (6)
Acana Highest Protein Pacifica Cat Recipe : Peso - 4.5kg - 32 064992714659
Pagamento em prestações
3x
53,90€
EnvioGrátis!
Total53,90€
Acana Pacifica Gato - 4,5 kg - ACR221
52,80€
EnvioGrátis!
Total52,80€
Ração para gatos Acana Cat Pacifica New Formula 4.5 Kg - 64992714659
53,92€
EnvioGrátis!
Total53,92€
Acana Pacifica Cat - 4.5 Kg - 9ACR305
59,50€
EnvioGrátis!
Total59,50€
Acana Pacifica Cat 4,5kg - 24560
61,50€
EnvioGrátis!
Total61,50€
Detalhes do Produto
ACANA PACIFICA
As frias e cristalinas águas do noroeste do Pacífico no Canadá são conhecidas pela sua maravilhosa diversidade de peixe de alta qualidade que vive nelas, incluindo arenques, peixe-carta e cinco espécies de salmão do Pacífico.
Confirmando a nossa rica fauna marinha, ACANA PACIFICA é um alimento para gatos excelente e sem cereais, com salmão fresco do Pacífico Norte do Canadá, junto com peixe-carta e arenque pescados em liberdade no norte da Ilha de Vancouver e entregues FRESCOS CADA DIA, pelo que nunca se congelam nem têm conservantes.
Feita com um 65% de peixe, ACANA PACIFICA está literalmente repleta de proteínas muito apetecíveis para nutrir de forma óptima o seu gato, e cada croquete está cheio de ácidos gordos essenciais (EPA, DHA) de salmão fresco e peixe-carta para ajudar o sistema imunitário e para ter uma pele e um pêlo de luxo, o sinal exterior da vitalidade e saúde do seu gato.
Alto conteúdo em proteínas, sem cereais e baixo conteúdo em hidratos de carbono para se ajustar melhor à dieta natural do seu gato, PACIFICA apresenta uma completa gama de frutas e verduras regionais que incluem arandos da British Columbia para ajudar a reduzir o PH da urina. As algas orgânicas absorvem toxinas do intestino e potenciam o metabolismo, enquanto que as plantas seleccionadas incluindo folhas de frambuesa vermelha e flores de calêndula ajudam a nutrir e tonificar o tracto digestivo.
ACANA é feito com os melhores ingredientes frescos do oeste do Canadá na nossa galardoada fábrica familiar, aqui em Sunny Alberta, Canadá. Veja os nossos ingredientes e estará de acordo, ACANA PACIFICA é uma forma natural e deliciosa de manter o seu gato são, feliz e forte.
COMPOSIÇÃO
Arenque do pacífico inteiro fresco (16%), óleo de badejo do Pacífico (13%), linguado inteiro fresco (8%), arenque desidratado (8%), farinha de bacalhau do Pacífico (8%), farinha de pescada do Pacífico (8%), ervilhas verdes inteiras, lentilhas vermelhas, grão de bico, lentilhas verdes, óleo de badejo (6%), pescada inteira fresca (4%), raia vermelha de rocha fresca (4%), feijão, ervilhas amarelas inteiros, óleo de girassol, alfafa curada ao sol, alga marrom, curgete fresca, abóbora butternut squash, chirívias frescas, couve-de-folhas, espinafre fresco, folhas de mostarda frescas, folhas de nabo, cenouras frescas, maçãs frescas red delicious, peras Bartlett frescas, fígado de bacalhau liofilizado (0,1%), mirtilos, cranberries, raiz de chicória, curcuma, cardo de leite, raiz de bardana, lavanda, raiz de marshmallow, fruto de rosa.
Características
- Peso3,1 Kg a 7 Kg
- SaborPeixe
- Peso Grupos4,5 Kg
Código de barras:0064992714659
Referência:ACANA-064992714659 | ACR221 | RAPC04
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis