Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Eau de Toilette Recarga 200ml (Original)
Capacidade:200ml
ver mais
Envio +1,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo110,55€
87,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x29,10€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por BeautyOn5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jean Paul Gaultier Scandal Him EDT Recarga 200 ml - 8435415055956
99,76€
EnvioGrátis!
Total99,76€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette 200Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
87,30€
Envio+1,99€
Total89,29€
Jean Paul Gaultier Scandal Men Eau de Toilette Recarga200ml
99,52€
EnvioGrátis!
Total99,52€
Jean Paul Gaultier - Scandal Pour Homme Refill 200 ml
95,94€
EnvioGrátis!
Total95,94€
Todas as Ofertas (19)
Jean Paul Gaultier Scandal Him EDT Recarga 200 ml - 8435415055956
99,76€
EnvioGrátis!
Total99,76€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette 200Ml
Pagamento em prestações
3x
87,30€
Envio+1,99€
Total89,29€
Jean Paul Gaultier Scandal Men Eau de Toilette Recarga200ml
99,52€
EnvioGrátis!
Total99,52€
Jean Paul Gaultier - Scandal Pour Homme Refill 200 ml
95,94€
EnvioGrátis!
Total95,94€
SCANDAL POUR HOMME eau de toilette refil 200 ml - 8435415055956
95,94€
Envio+4,99€
Total100,93€
Perfume Homem Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme EDT Recarga (200 ml) - S0588248
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
107,87€
EnvioGrátis!
Total107,87€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette recarga 200 ml
107,50€
EnvioGrátis!
Total107,50€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau De Toilette Refil Jean Paul Gaultier 200 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
109,01€
Envio+4,35€
Total113,36€
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum Recarga 200ml
133,52€
EnvioGrátis!
Total133,52€
Scandal Pour Homme EDT Recarga 200ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
111,87€
Envio+5,00€
Total116,87€
Detalhes do Produto
Quem é o cavalheiro musculado com luvas de boxe que acabou de sentar-se no trono dos vencedores?
É você com a eau de toilette para homem Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme na pele.
Esta fragrância cria uma aura real à sua volta e as multidões vão admirá-lo porque vence todos os adversários com um knock-out.
Composição da fragrância
Primeiro, encantam-no as notas de sálvia combinadas com tangerina.
Em seguida, desenvolve-se a nota predominante na composição aromática, cumaru torrado doce e quente, complementado por caramelo de forma harmoniosa.
A base é composta por vetiver duradouro.
História da fragrância
Forte, sensual, energizante e extremamente viciante!
A fragrância Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme faz de si um vencedor.
O frasco tem uma tampa em forma de coroa e é o troféu destinado aos vencedores.
Forte, sensual, energizante e extremamente viciante!
O corpo do frasco não é um quadrado exato, por isso faz lembrar o ringue de boxe quando os pugilistas encostam-se com os ombros.
O veludo vermelho da caixa contrasta na perfeição com a fragrância azul e cinzenta.
Os rostos da fragrância são Parker Van Noord que irradia elegância e a modelo extravagante Imaan Hammam.
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT. PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE LINALOOL COUMARIN ETHYLHEXYL SALICYLATE CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRAL GERANIOL TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE CI 60730 (EXT. VIOLET 2) CI 19140 (YELLOW 5) CI 14700 (RED 4) CI 42090 (BLUE 1)
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Tipo de frascoGarrafa recarregável
- Volume200 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade200ml
Código de barras:8435415055956 | 8435415064637 | 8435415082686
Referência:S4510826 | 1018425 | 1019279
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis