Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Eau de Toilette 50ml (Original)
Capacidade:50ml
ver mais
Envio +1,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo66,57€
53,68€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x17,90€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por BeautyOn5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jean Paul Gaultier Scandal Him EDT 50 ml - 8435415030908
60,68€
EnvioGrátis!
Total60,68€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregável 50ml
64,89€
EnvioGrátis!
Total64,89€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme - Eau de Toilette - 50Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
53,68€
Envio+1,99€
Total55,67€
Jean Paul Gaultier Scandal Men Eau de Toilette Recarregavel 50ml
60,35€
EnvioGrátis!
Total60,35€
Todas as Ofertas (19)
Jean Paul Gaultier Scandal Him EDT 50 ml - 8435415030908
60,68€
EnvioGrátis!
Total60,68€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregável 50ml
64,89€
EnvioGrátis!
Total64,89€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme - Eau de Toilette - 50Ml
Pagamento em prestações
3x
53,68€
Envio+1,99€
Total55,67€
Jean Paul Gaultier Scandal Men Eau de Toilette Recarregavel 50ml
60,35€
EnvioGrátis!
Total60,35€
JEAN PAUL GAULTIER SCANDAL HIM EDT 50 ML NATURAL SPRAY - B09C3NF5HL
60,94€
EnvioGrátis!
Total60,94€
SCANDAL POUR HOMME eau de toilette vaporizador refillable 50 ml - 8435415030908
58,95€
Envio+4,99€
Total63,94€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregavel 50ml
60,35€
EnvioGrátis!
Total60,35€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette recarregável 50 ml
65,40€
EnvioGrátis!
Total65,40€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme - 50 ML Eau de toilette Perfumes Homens 50 ML
58,25€
Envio+3,95€
Total62,20€
Perfume Homem Jean Paul Gaultier EDT Scandal 50 ml - S8316119
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
72,36€
EnvioGrátis!
Total72,36€
Detalhes do Produto
Quem é o cavalheiro musculado com luvas de boxe que acabou de sentar-se no trono dos vencedores?
É você com a eau de toilette para homem Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme na pele.
Esta fragrância cria uma aura real à sua volta e as multidões vão admirá-lo porque vence todos os adversários com um knock-out.
Composição da fragrância
Primeiro, encantam-no as notas de sálvia combinadas com tangerina.
Em seguida, desenvolve-se a nota predominante na composição aromática, cumaru torrado doce e quente, complementado por caramelo de forma harmoniosa.
A base é composta por vetiver duradouro.
História da fragrância
Forte, sensual, energizante e extremamente viciante!
A fragrância Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme faz de si um vencedor.
O frasco tem uma tampa em forma de coroa e é o troféu destinado aos vencedores.
Forte, sensual, energizante e extremamente viciante!
O corpo do frasco não é um quadrado exato, por isso faz lembrar o ringue de boxe quando os pugilistas encostam-se com os ombros.
O veludo vermelho da caixa contrasta na perfeição com a fragrância azul e cinzenta.
Os rostos da fragrância são Parker Van Noord que irradia elegância e a modelo extravagante Imaan Hammam.
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT. PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE LINALOOL COUMARIN ETHYLHEXYL SALICYLATE CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRAL GERANIOL TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE CI 60730 (EXT. VIOLET 2) CI 19140 (YELLOW 5) CI 14700 (RED 4) CI 42090 (BLUE 1)
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa recarregável
- Volume50 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade50ml
Código de barras:8435415030908
Referência:S4510825 | S0588251 | 1018424
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis