Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Eau de Toilette 150ml (Original)
Capacidade:150ml
ver mais
Envio +1,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
97,65€
em 3x32,55€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por BeautyOn5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jean Paul Gaultier Scandal Him EDT 150 ml - 8435415055963
95,26€
EnvioGrátis!
Total95,26€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregável 150ml
102,57€
EnvioGrátis!
Total102,57€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette recarregável 150 ml
83,30€
EnvioGrátis!
Total83,30€
Jean Paul Gaultier Scandal Men Eau de Toilette Recarregavel 150ml
95,39€
EnvioGrátis!
Total95,39€
Todas as Ofertas (13)
Jean Paul Gaultier Scandal Him EDT 150 ml - 8435415055963
95,26€
EnvioGrátis!
Total95,26€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregável 150ml
102,57€
EnvioGrátis!
Total102,57€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette recarregável 150 ml
83,30€
EnvioGrátis!
Total83,30€
Jean Paul Gaultier Scandal Men Eau de Toilette Recarregavel 150ml
95,39€
EnvioGrátis!
Total95,39€
SCANDAL POUR HOMME eau de toilette vaporizador refillable 150 ml - 8435415055963
93,95€
Envio+4,99€
Total98,94€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme - Eau de Toilette - 150Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
97,65€
Envio+1,99€
Total99,64€
Scandal Pour Homme EDT Recarregável 150ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
100,66€
Envio+5,00€
Total105,66€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme - 150 ML Eau de toilette Perfumes Homens 150 ML
90,92€
EnvioGrátis!
Total90,92€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregavel 150ml
95,39€
EnvioGrátis!
Total95,39€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau De Toilette Spray 150ml - 278449
101,00€
EnvioGrátis!
Total101,00€
Detalhes do Produto
Quem é o cavalheiro musculado com luvas de boxe que acabou de sentar-se no trono dos vencedores?
É você com a eau de toilette para homem Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme na pele.
Esta fragrância cria uma aura real à sua volta e as multidões vão admirá-lo porque vence todos os adversários com um knock-out.
Composição da fragrância
Primeiro, encantam-no as notas de sálvia combinadas com tangerina.
Em seguida, desenvolve-se a nota predominante na composição aromática, cumaru torrado doce e quente, complementado por caramelo de forma harmoniosa.
A base é composta por vetiver duradouro.
História da fragrância
Forte, sensual, energizante e extremamente viciante!
A fragrância Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme faz de si um vencedor.
O frasco tem uma tampa em forma de coroa e é o troféu destinado aos vencedores.
Forte, sensual, energizante e extremamente viciante!
O corpo do frasco não é um quadrado exato, por isso faz lembrar o ringue de boxe quando os pugilistas encostam-se com os ombros.
O veludo vermelho da caixa contrasta na perfeição com a fragrância azul e cinzenta.
Os rostos da fragrância são Parker Van Noord que irradia elegância e a modelo extravagante Imaan Hammam.
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT. PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE LINALOOL COUMARIN ETHYLHEXYL SALICYLATE CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRAL GERANIOL TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE CI 60730 (EXT. VIOLET 2) CI 19140 (YELLOW 5) CI 14700 (RED 4) CI 42090 (BLUE 1)
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa recarregável
- Volume150 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade150ml
Código de barras:8435415055963
Referência:S4510864 | VPER96046 | 82586
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis