Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Eau de Toilette 100ml (Original)
Capacidade:100ml
ver mais
Envio +1,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo90,79€
84,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x28,17€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por BeautyOn5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jean Paul Gaultier Scandal Him EDT 100 ml - 8435415030885
81,25€
EnvioGrátis!
Total81,25€
Jean Paul Gaultier Scandal Men Eau de Toilette Recarregavel 100ml
68,99€
EnvioGrátis!
Total68,99€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregável 100ml
87,67€
EnvioGrátis!
Total87,67€
Jean Paul Gaultier - Scandal Pour Homme 100 ml
78,95€
EnvioGrátis!
Total78,95€
Todas as Ofertas (18)
Jean Paul Gaultier Scandal Him EDT 100 ml - 8435415030885
81,25€
EnvioGrátis!
Total81,25€
Jean Paul Gaultier Scandal Men Eau de Toilette Recarregavel 100ml
68,99€
EnvioGrátis!
Total68,99€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregável 100ml
87,67€
EnvioGrátis!
Total87,67€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette Recarregavel 100ml
68,99€
EnvioGrátis!
Total68,99€
Jean Paul Gaultier - Scandal Pour Homme 100 ml
78,95€
EnvioGrátis!
Total78,95€
SCANDAL POUR HOMME eau de toilette vaporizador refillable 100 ml - 8435415030885
78,95€
Envio+4,99€
Total83,94€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme - Eau de Toilette - 100Ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
84,49€
Envio+1,99€
Total86,48€
Perfume Homem Jean Paul Gaultier EDT Scandal 100 ml - S8303063
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
90,96€
EnvioGrátis!
Total90,96€
Perfume Homem Jean Paul Gaultier EDT Scandal 100 ml - S8303063
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
93,65€
EnvioGrátis!
Total93,65€
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme - 100 ML Eau de toilette Perfumes Homens 100 ML
79,32€
EnvioGrátis!
Total79,32€
Detalhes do Produto
Quem é o cavalheiro musculado com luvas de boxe que acabou de sentar-se no trono dos vencedores?
É você com a eau de toilette para homem Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme na pele.
Esta fragrância cria uma aura real à sua volta e as multidões vão admirá-lo porque vence todos os adversários com um knock-out.
Composição da fragrância
Primeiro, encantam-no as notas de sálvia combinadas com tangerina.
Em seguida, desenvolve-se a nota predominante na composição aromática, cumaru torrado doce e quente, complementado por caramelo de forma harmoniosa.
A base é composta por vetiver duradouro.
História da fragrância
Forte, sensual, energizante e extremamente viciante!
A fragrância Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme faz de si um vencedor.
O frasco tem uma tampa em forma de coroa e é o troféu destinado aos vencedores.
Forte, sensual, energizante e extremamente viciante!
O corpo do frasco não é um quadrado exato, por isso faz lembrar o ringue de boxe quando os pugilistas encostam-se com os ombros.
O veludo vermelho da caixa contrasta na perfeição com a fragrância azul e cinzenta.
Os rostos da fragrância são Parker Van Noord que irradia elegância e a modelo extravagante Imaan Hammam.
Características
- IngredientesALCOHOL DENAT. PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE LINALOOL COUMARIN ETHYLHEXYL SALICYLATE CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRAL GERANIOL TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE CI 60730 (EXT. VIOLET 2) CI 19140 (YELLOW 5) CI 14700 (RED 4) CI 42090 (BLUE 1)
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa recarregável
- Volume100 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade100ml
Código de barras:5601988883842 | 8435415030885
Referência:S4510828 | 1018423 | VPER92316
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis