Givenchy Amarige Woman Eau de Toilette 50ml (Original)
Volume:50 ml
ver mais
Envio +5,00€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo62,94€
40,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Amarige EDT 50ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
40,99€
Envio+5,00€
Total45,99€
Givenchy Amarige EDT 50 ml - 3274878122554
63,70€
EnvioGrátis!
Total63,70€
AMARIGE eau de toilette vaporizador 50 ml - 3274870122552
55,95€
Envio+4,99€
Total60,94€
GIVENCHY AMARIGE EDT 50ML
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
58,00€
EnvioGrátis!
Total58,00€
Todas as Ofertas (12)
Amarige EDT 50ml
40,99€
Envio+5,00€
Total45,99€
Givenchy Amarige EDT 50 ml - 3274878122554
63,70€
EnvioGrátis!
Total63,70€
AMARIGE eau de toilette vaporizador 50 ml - 3274870122552
55,95€
Envio+4,99€
Total60,94€
GIVENCHY AMARIGE EDT 50ML
Pagamento em prestações
3x
58,00€
EnvioGrátis!
Total58,00€
Givenchy perfume Amarige EDT 50 ml - 300
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 21 mai.
61,95€
Envio+6,50€
Total68,45€
Perfume Mulher Givenchy Amarige (50 ml) - S0589704
Pagamento em prestações
3x
70,58€
EnvioGrátis!
Total70,58€
Givenchy Amarige Eau De Toilette Vaporizador Givenchy 50 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
67,00€
Envio+4,35€
Total71,35€
GIVENCHY Amarige Eau de Toilette 50 ml
73,60€
EnvioGrátis!
Total73,60€
GIVENCHY AMARIGE WOMAN EDT VAP 50ml
67,72€
EnvioGrátis!
Total67,72€
Givenchy Amarige Eau de Toilette 50ml Vaporizador - 3274878122554
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
74,90€
Envio+4,99€
Total79,89€
Detalhes do Produto
O perfume Givenchy Amarige é a essência da verdadeira feminilidade. O aroma é delicado, sensível e alegre.
Ele deixa para trás um charme deslumbrante e elegante. O inicio da fragrância é composto por uma carga exótica do sedutor neroli e pau-rosa.
Uma composição animada que é corajosamente complementada por uma combinação divertida de tangerina, juntamente com as pétalas frágeis das belas violetas.
No coração misterioso da fragrância Amarige esconde-se a mimosa, gardénia e a intoxicante cássia.
Além de uma mistura de dança inebriante de ylang-ylang, juntamente com o colorido e seco aroma de frutas.
A fragrância na sua fundação recorda o paraíso único de harmonia e serenidade graças a uma sofisticada combinação de tons claros de caxemira e do sensual almíscar.
Este perfume exclusivo da Givenchy, graças à sua composição é perfeito para qualquer ocasião.
A fragrância exclusiva da Givenchy Amarige expressa o desejo e a irresistibilidade. É especialmente concebido para a mulher moderna apaixonada.
Notas de cabeça principais da fragrância
madeira rosa do brasil, pêssego, ameixa, tangerina, violeta, flor de laranjeira, neroli
Notas de corpo principais da fragrância:
groselheira negra, cravo, bagas vermelhas, rosa, ylang-ylang, mimosa, gardénia, orquídea, jasmim, folhas de groselha preta, tuberosa
Notas de base principais da fragrância:
notas amadeiradas, baunilha, almíscar, madeira de sândalo, âmbar, cedrus, cumaru
Tipo de fragrância
floral
Características
- IngredientesALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, FARNESOL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, BHT, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, ISOEUGENOL , METHYL 2-OCTYNOATE , GERANIOL, LIMONENE , CI 19140 (YELLOW 5) , CI 14700 (RED 4)
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Notas de fundo principais da fragânciaMadeira preciosa
- Notas de coração principais da fragânciaMimosa
- Notas de cabeça principais da fragânciaGardénia
- Volume50 ml
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade50ml
Código de barras:3274878122554 | 3274870122552
Referência:3274878122554 | 2019 | S0560383
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis