TV Sony 75" KD75X75WL (2023) Bravia LED 4K UHD Google TV
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal138,54€
- Primeira prestação138,54€
- Total financiado1.385,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.385,39€, montante financiado de 1.385,39€, 10 prestações de 138,54€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.385,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje346,37€
- a 28/05/2024346,34€
- a 27/06/2024346,34€
- a 27/07/2024346,34€
Destaques
Smart TV Sony 75\" LED UHD 4K 75X75WL 189cm
Televisão Sony KD-75X75WL LED HDR 4K Ultra HD 75\" D-LED HDR10 - S7607365
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje346,37€
- a 28/05/2024346,34€
- a 27/06/2024346,34€
- a 27/07/2024346,34€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal138,54€
- Primeira prestação138,54€
- Total financiado1.385,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (10)
Smart TV Sony 75\" LED UHD 4K 75X75WL 189cm
SONY TV SONY 75\" KD75X75W UHD GOOGLE TV - 4E51BAC5-ABF
sony Sony BRAVIA LED 4K HDR Google TV BRAVIA CORE Narrow Bezel Design - KD75X75WL Televisor e cinema em casa - KD75X75WL
Sony BRAVIA LED 4K HDR Google TV BRAVIA CORE Narrow Bezel Design - KD75X75WL
Televisão Sony KD-75X75WL LED HDR 4K Ultra HD 75\" D-LED HDR10 - S7607365
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje346,37€
- a 28/05/2024346,34€
- a 27/06/2024346,34€
- a 27/07/2024346,34€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal138,54€
- Primeira prestação138,54€
- Total financiado1.385,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sony BRAVIA LED 4K HDR Google TV BRAVIA CORE Narrow Bezel Design - KD75X75WL - KD75X75WL
SONY - TV LED 189 cm (75') Sony BRAVIA KD-75X75WL UHD 4K HDR Smart TV Google TV - A47612664
Smart TV LED 75\" KD-75X75WL 4K Ultra HD GooglTV (2023) - SONY - KD75X75WLAEP
Sony KD75X75WLA 4K Ultra HD (Google TV)
Led SONY - KD75X75W - KD75X75W
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 75 - 191 cm
Ecrã: LED UHD 4K
Sistema Operativo: Smart TV Google TV
Resolução: 3840 x 2160 px
Som: 2 x 10 W
Entradas/Saídas: 4 x HDMI
2 x USB
Saída áudio ótica
Ethernet
Entrada vídeo composto
Bluetooth
Peso: 31,7 Kg
Dimensão: 96,9 x 168,6 x 7,2 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 104,5 x 168,6 x 41,5 cm (AxLxP)
Cor: Preto
Acessórios Incluídos: Controlo remoto
Classe Energética: F
Garantia: 3 anos
-
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somFilme, Música, Diálogo, Desportos, Padrão
- Descodificadores de somDTS, Dolby Digital, DTS Digital Surround, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse
- Potência20 W
- Tecnologias de descodificação de áudioDTS Digital Surround, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Som adaptativo
- Amplificador de Voz Ativa (AVA)
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxas de atualização de visualização compatíveis24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz
- Ajustes de Formato do Ecrã16:9
- Taxa de atualização nativa60 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal189 cm
- Resolução de gráficos suportados3840 x 2160, 4096 x 2160
- Resolução (Pixels)480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
- Tipo de retroiluminação LEDDirect-LED
- Tamanho de Ecrã75 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoMotionflow XR 240 Hz
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)30,4 kg
- Altura (sem base)969 mm
- Comprimento (sem base)1686 mm
- Largura (sem base)72 mm
- Peso (com suporte)31,7 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)1686 mm
- Altura do conjunto (com suporte)1045 mm
- Largura do conjunto (com suporte)415 mm
Desempenho
- Conversor 4K
- Compressão de áudioAAC, ASF, FLAC, MP3, MP4, WAV, WMA
- Formatos de compressãoASF, AVC, MP4, MPEG1, MPEG2, VC-1, VP8, WEBM
- Tecnologia de processamento de imagemSony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster, Sony XR Smoothing, Sony XR Triluminos Pro
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Taxa de Atualização Variável (VRR)
- Tecnologia de regulação da luz de fundoLocal Dimming
- Formatos de vídeo3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, WEBM, WMV
- Função de subtítulos
- Sensor de luz ambiente
- Luz regulável localmente
- Controlo via App
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas142 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas203 kWh
- Potência326 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Embalagem
- Profundidade da embalagem187 mm
- Altura da embalagem1107 mm
- Comprimento da embalagem1810 mm
- Peso da embalagem43 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã75 Polegadas e Superior
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- Modo Hotel
- On Screen Display (OSD)
- Guia de voz
- Guia de Programação Electrónico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Desligar automático
- Idiomas do OSDÁrabe, Búlgaro, Croata, Checo, Dinamarquês, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Estoniano, Finlandês, Francês, Grego, Húngaro, Italiano, Japonês, Lituano, Norueguês, Persa, Polaco, Português, Romeno, Russo, Eslovaco, Esloveno, Tailandês, Turco, Ucraniano, Vietnamita
- Modo ECO
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Suporte HID
- Com Wi-Fi
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
- Browser suportadoVewd
Smart TV
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeoGoogle TV
- Sistema OperativoAndroid
- Plataforma de distribuição de aplicaçõesGoogle Play
- Guia universal
- Modos inteligentesCinema, Jogo, Gráficos, Foto, Desportos, Padrão
- Versão de sistema operacionalAndroid 10
- Internet TV
- Smart TV
Sintonizadores de TV
- Formato de sistema de sinal analógicoPAL, SECAM
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Procura de canais automática
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Bandas de TV compatíveisUHF, VHF
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Luz ambiente
- Interface de montagem em painel300 x 300 mm
- Ecrã de enrolar
- Cor do suportePreto
- Ano de introdução2023
- Interruptor ligar/desligar
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada vídeo composto1
- Entrada PC (D-Sub)
- Entrada áudio (L,R)1
- Quantidade de portas RF1
- Quantidade de portas HDMI4
- Interface comum Plus (CI+)
Detalhes técnicos
- Índíce de reparabilidade7.8
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV