Samsung Galaxy A14 5G 6.6" Dual SIM 4GB/64GB Cinzento
Cor:Silver
ver mais
Memória Interna:64 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
184,80€
em 3x61,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (25)
Samsung Galaxy A14 5G 64GB Prata - 1700276455
169,99€
EnvioGrátis!
Total169,99€
Samsung Galaxy A14 5G 64GB/4GB Dual SIM Prateado - SM-A146PZSDEUB
144,90€
EnvioGrátis!
Total144,90€
Samsung Galaxy A14 5G 6.6\" Dual SIM 4GB/64GB Cinza SM-A146
144,00€
EnvioGrátis!
Total144,00€
Smartphone Galaxy A14 5G 6.6\" 4GB / 64GB Dual SIM (Cinzento) - SAMSUNG - SM-A146PZSDEUB
152,88€
EnvioGrátis!
Total152,88€
Smartphone Samsung Galaxy A14 4GB/64GB 5G Dual Sim Prateado - TK37357
159,90€
Envio+3,99€
Total163,89€
Samsung Galaxy A14 5G 4GB/64GB Plata (Silver) Dual SIM A146P -
155,48€
EnvioGrátis!
Total155,48€
Samsung Galaxy A14 5G 4GB/64GB Prateado - Telemóvel- SM-A146PZSDEUB
157,55€
Envio+3,95€
Total161,50€
Samsung Galaxy A14 5g 4gb/64gb 6.6´´ Dual Sim Prateado - 8806094825343
155,49€
Envio+3,99€
Total159,48€
Smartphone samsung galaxy a14 4gb 64gb 6.6' 5g plata
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
176,06€
Envio+7,00€
Total183,06€
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A14 5G 64GB SL - 8806094825435
179,99€
EnvioGrátis!
Total179,99€
Detalhes do Produto
AWESOME DESIGN
O Galaxy A14 5G foi redesenhado por forma a unificar o design entre gamas e proporcionar ao consumidor uma assinatura Galaxy única através do novo módulo de câmaras sem moldura.
CÂMARA TRASEIRA
Aproveite a câmara principal de 50MP e a câmara macro de 2MP. Não se esqueça de focar o que realmente interessa com a câmara de profundidade de 2MP.
CÂMARA FRONTAL
Faça um upgrade à sua câmara frontal e aproveite os 13MP que estes dispositivos têm para lhe oferecer.
BATERIA
Com uma bateria de 5.000mAh, usufrua de quase dois dias de entretenimento. A tecnologia Adaptative Power Saving altera automaticamente para o modo poupança de energia se a bateria estiver a 50%. Com a App Power Management faça a gestão das aplicações menos utilizadas de acordo com os padrões de utilização.
5G
O Galaxy A14 5G combina o processador Octacore com a conexão 5G, que se traduz numa performance melhorada do equipamento, bem como, maior rapidez nomeadamente em jogos, ver conteúdos em streaming, fazer downloads e partilhar vídeos.
Características
Processador
- Frequência do processador2,2 GHz
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorDimensity 700
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@120fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital10 x
Monitores
- Tipo de painelPLS
- Resolução de Ecrã1080 x 2408 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãPLS
Ecrã
- Resolução de Ecrã1080 x 2408 pixels
- Tecnologia do EcrãPLS
- Tamanho de Ecrã6.6 "
Design e Características Físicas
- CorSilver
Outras características
- Período de garantia2 ano(s)
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura167,7 mm
- Largura78 mm
- Profundidade9,1 mm
- Peso205 g
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM4 GB
- Memória Interna64 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy A14
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:8806094825435 | 8806094825343
Referência:SM-A146PZSDEUB | 8806094825435 | TK36970
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis