Samsung Galaxy A14 5G 6.6" Dual SIM 4GB/128GB Cinzento
Cor:Silver
ver mais
Memória Interna:128 GB
ver mais
Todas as Ofertas (13)
Smartphone Samsung Galaxy A14 4GB/128GB 5G Dual Sim Prateado - TK37301
174,90€
Envio+3,99€
Total178,89€
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A14 5G 128GB SL - 8806094825329
189,99€
EnvioGrátis!
Total189,99€
Smartphone samsung galaxy a14 5g 4gb/128gb prata - SM-A146PZSGEUB
163,30€
Envio+4,49€
Total167,79€
Samsung Galaxy A14 5G 4GB/128GB Prateado - Telemóvel- SM-A146PZSGEUB
169,75€
EnvioGrátis!
Total169,75€
Smartphone Samsung Galaxy A14 5g Silver 128gb
189,99€
Envio+2,90€
Total192,89€
Smartphone Samsung Galaxy A14 5G A146 4GB/128GB Dual Sim Prateado 8806094825329
167,70€
EnvioGrátis!
Total167,70€
Smartphone Samsung Galaxy A14 4GB/ 128GB/ 6.6'/ 5G/ Plata - A146P 4-128 SV
191,62€
EnvioGrátis!
Total191,62€
Samsung Samsung Galaxy A14 5G Silver Cinzento 128GB - Novo (Selado em Caixa)
190,00€
Envio+4,31€
Total194,31€
Smartphone Samsung Galaxy A14 5G 128GB/4GB DualSIM Prateado - SM-A146PZSGEUB
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Smartphone Galaxy A14 5G 6.6\" 4GB/128GB Dual SIM (Cinzento) - SAMSUNG - SM-A146PZSGEUB
199,99€
EnvioGrátis!
Total199,99€
Detalhes do Produto
AWESOME DESIGN
O Galaxy A14 5G foi redesenhado por forma a unificar o design entre gamas e proporcionar ao consumidor uma assinatura Galaxy única através do novo módulo de câmaras sem moldura.
CÂMARA TRASEIRA
Aproveite a câmara principal de 50MP e a câmara macro de 2MP. Não se esqueça de focar o que realmente interessa com a câmara de profundidade de 2MP.
CÂMARA FRONTAL
Faça um upgrade à sua câmara frontal e aproveite os 13MP que estes dispositivos têm para lhe oferecer.
BATERIA
Com uma bateria de 5.000mAh, usufrua de quase dois dias de entretenimento. A tecnologia Adaptative Power Saving altera automaticamente para o modo poupança de energia se a bateria estiver a 50%. Com a App Power Management faça a gestão das aplicações menos utilizadas de acordo com os padrões de utilização.
5G
O Galaxy A14 5G combina o processador Octacore com a conexão 5G, que se traduz numa performance melhorada do equipamento, bem como, maior rapidez nomeadamente em jogos, ver conteúdos em streaming, fazer downloads e partilhar vídeos.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura167,7 mm
- Largura78 mm
- Profundidade9,1 mm
- Peso205 g
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital10 x
Monitores
- Tipo de painelPLS
- Resolução de Ecrã1080 x 2408 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãPLS
Ecrã
- Resolução de Ecrã1080 x 2408 pixels
- Tecnologia do EcrãPLS
- Tamanho de Ecrã6.6 "
Design e Características Físicas
- CorSilver
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM4 GB
- Memória Interna128 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy A14
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:8806094825329 | 8806094825336
Referência:SM-A146PZSGEUB | 8806094825329 | 8806094825336
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis