Samsung Galaxy A14 5G 6.6" Dual SIM 4GB/64GB Verde
Cor:Green
ver mais
Memória Interna:64 GB
ver mais
Envio +3,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo177,29€
162,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x54,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por oKasiao
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Samsung Galaxy A14 5G 64GB Verde - 1700276454
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Samsung Galaxy A14 4GB/ 64GB/ 6.6\"/ 5G/ Verde - 23385
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Samsung Galaxy A14 5G, 4/64gb, Dual SIM, Verde - 3247
Pagamento em prestações
3x
162,90€
Envio+3,99€
Total166,89€
Smartphone Samsung Galaxy A14 4Gb/ 64Gb/ 6.6\"\"/ 5G/ Verde - 8806094825411
Pagamento em prestações
3x
173,98€
EnvioGrátis!
Total173,98€
Todas as Ofertas (20)
Samsung Galaxy A14 5G 64GB Verde - 1700276454
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Samsung Galaxy A14 5G 6.6\" Dual SIM 4GB/64GB Verde SM-A146
147,00€
EnvioGrátis!
Total147,00€
Samsung Galaxy A14 4GB/ 64GB/ 6.6\"/ 5G/ Verde - 23385
Pagamento em prestações
3x
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Samsung Galaxy A14 5G, 4/64gb, Dual SIM, Verde - 3247
Pagamento em prestações
3x
162,90€
Envio+3,99€
Total166,89€
Smartphone Samsung Galaxy A14 4Gb/ 64Gb/ 6.6\"\"/ 5G/ Verde - 8806094825411
Pagamento em prestações
3x
173,98€
EnvioGrátis!
Total173,98€
Samsung Galaxy A14 5g 4gb/64gb 6.6´´ Dual Sim Verde - 8806094825411
149,99€
Envio+3,99€
Total153,98€
Smartphone Samsung Galaxy A14 4GB/64GB 5G Dual Sim Verde - TK37310
159,90€
Envio+3,99€
Total163,89€
Samsung Galaxy A14 5G 4GB/64GB Verde - Telemóvel- SM-A146PLGDEUB
157,55€
Envio+3,95€
Total161,50€
SAMSUNG SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY GALAXY A14 4GB 64GB 6.6\" 5G VERDE - C397AACA-C1C
162,60€
Envio+4,99€
Total167,59€
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A14 5G 64GB VD - 8806094825428
179,99€
EnvioGrátis!
Total179,99€
Detalhes do Produto
AWESOME DESIGN
O Galaxy A14 5G foi redesenhado por forma a unificar o design entre gamas e proporcionar ao consumidor uma assinatura Galaxy única através do novo módulo de câmaras sem moldura.
CÂMARA TRASEIRA
Aproveite a câmara principal de 50MP e a câmara macro de 2MP. Não se esqueça de focar o que realmente interessa com a câmara de profundidade de 2MP.
CÂMARA FRONTAL
Faça um upgrade à sua câmara frontal e aproveite os 13MP que estes dispositivos têm para lhe oferecer.
BATERIA
Com uma bateria de 5.000mAh, usufrua de quase dois dias de entretenimento. A tecnologia Adaptative Power Saving altera automaticamente para o modo poupança de energia se a bateria estiver a 50%. Com a App Power Management faça a gestão das aplicações menos utilizadas de acordo com os padrões de utilização.
5G
O Galaxy A14 5G combina o processador Octacore com a conexão 5G, que se traduz numa performance melhorada do equipamento, bem como, maior rapidez nomeadamente em jogos, ver conteúdos em streaming, fazer downloads e partilhar vídeos.
Características
Processador
- Frequência do processador2,2 GHz
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorDimensity 700
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@120fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital10 x
Monitores
- Tipo de painelPLS
- Resolução de Ecrã1080 x 2408 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãPLS
Ecrã
- Resolução de Ecrã1080 x 2408 pixels
- Tecnologia do EcrãPLS
- Tamanho de Ecrã6.6 "
Design e Características Físicas
- CorGreen
Outras características
- Período de garantia2 ano(s)
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura167,7 mm
- Largura78 mm
- Profundidade9,1 mm
- Peso205 g
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM4 GB
- Memória Interna64 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy A14
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Código de barras:8806094825428 | 8806094825411
Referência:SM-A146PLGDEUB | 8806094825428 | 8806094825411
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis