BiC 12 de Cor Kids Evolution Triangle - 829735
Envio +4,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo5,23€
3,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (4)
BIC Kids Evolution Triangle ECOlutions, Lapices de Colores Triangularas - Óptimo para la Escuela - Colores Surtidos, Paquete de 12 Unidades - B000KTB4UG
3,94€
Envio+2,99€
Total6,93€
Bic BIC KIDS EVOLUTION TRIANGLE PACK DE 12 LAPICES DE COLORES TRIANGULARES - PUNTA ULTRARESISTENTE - SIN MADERA - 33CD181B-0FD
4,10€
Envio+4,99€
Total9,09€
Bic Kids Evolution Triangle Pack de 12 Lápis de cores Triangulares Pun - 82973511
9,00€
Envio+5,00€
Total14,00€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"O corpo triangular dos lu00e1pis de cor BIC Kids Evolution Triangle foi concebido para crianu00e7as a partir dos 2 anos. Este pack contu00e9m 12 lu00e1pis de cores marcantes e com minas maiores, para colorir grandes u00e1reas num instante. Seu chumbo duru00e1vel u00e9 resistente a impactos, o que reduz a quebra e a frustrau00e7u00e3o das crianu00e7as durante a pintura. Estes lu00e1pis sem madeira su00e3o resistentes a mordidas e nu00e3o criam farpas em caso de quebra. Alu00e9m disso, su00e3o fabricados com 54% de materiais reciclados e certificados com a etiqueta ecolu00f3gica NF : Triangularn- Sem madeiran-Cor: VariadonEspecificau00e7u00f5es:n- Pacote com 12\"\"}
Características
- Idade recomendadaCrianças
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- Quantidade por conjunto12 unidade(s)
- À prova de mordidelas
- Mina resistente à rutura
- Sem madeira
- Idade Recomendada2 ano(s)
- Percentagem de material reciclado54 %
- Fácil de afiar
- Fácil de manusear
- Cor da canetaMulticor
- Fabricado a partir de materiais reciclados
- Diâmetro da grafite4,3 mm
Embalagem
- TipoCaixa de papelão
Código de barras:3086124001632
Referência:75364 | 3086124001632 | 82973511
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis