Destaques
Weider Isolate Whey 100CFM (908g) Sabor Cookies&Cream. 100% Aislado de Proteina de Suero, Alta Pureza, Bajo en Azúcar, Sin Aspartamo - B07ZVYYB2R
44,30€
EnvioGrátis!
Total44,30€
Isolar proteína de biscoito whey 100 CFM 908 g de pó (Biscoito) - Weider
59,21€
EnvioGrátis!
Total59,21€
Proteína Weider Isolate Whey 100 Cfm Cookies & Cream - S6483190
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
69,32€
EnvioGrátis!
Total69,32€
Todas as Ofertas (5)
Weider Isolate Whey 100CFM (908g) Sabor Cookies&Cream. 100% Aislado de Proteina de Suero, Alta Pureza, Bajo en Azúcar, Sin Aspartamo - B07ZVYYB2R
44,30€
EnvioGrátis!
Total44,30€
Isolar proteína de biscoito whey 100 CFM 908 g de pó (Biscoito) - Weider
59,21€
EnvioGrátis!
Total59,21€
Weider Isolate Whey 100 CFM 908g Bolacha
47,99€
EnvioGrátis!
Total47,99€
Weider - Isolate Whey 100 CFM Cookie - 908 g - A49028664
56,99€
EnvioGrátis!
Total56,99€
Proteína Weider Isolate Whey 100 Cfm Cookies & Cream - S6483190
Pagamento em prestações
3x
69,32€
EnvioGrátis!
Total69,32€
Detalhes do Produto
Proteína Isolate Whey.82% de proteína de alto valor biológico.Alta pureza e qualidade.Sem açúcar adicionado nem espartamo.
Características
- Ingredientes constituintesIsolado de proteína de soro de leite
- Sem açúcar
- Número de porções por embalagem30
- Forma do produtoPó
- Inclui aminoácidosL-Alanina, L-arginina, L-aspartic acid, L-Cisteína, Ácido L-glutâmico, L-Glutamina, L-glycine, L-histidina, L-isoleucine, L-leucine, L-Lisina, L-Metionina, L-phenylalanine, L-Prolina, L-serine, L-threonine, L-triptofano, L-tyrosine, L-valine
Factos nutricionais
- Valor energético (por 100 g)377 kcal
- Valor energético (por 100 g)1601 kJ
- Teor de gordura (por 100 g)1,8 g
- Teor de gordura saturada (por 100 g)1,1 g
- Teor de glícidos (por 100 g)4,8 g
- Teor de açúcar (por 100 g)1,5 g
- Teor de fibra (por 100 g)0,9 g
- Teor de proteína (por 100 g)85 g
- Teor de sal (por 100 g)1,3 g
- Valor de energia (por dose)480 kJ
- Valor de energia (por dose)113 kcal
- Teor de gordura (por dose)0,5 g
- Teor de gordura saturada (por dose)0,3 g
- Teor de carboidratos (por dose)1,4 g
- Teor de açúcar (por dose)0,5 g
- Conteúdo de fibras (por dose)0,3 g
- Teor de proteína (por dose)26 g
- Teor de sal (por dose)0,39 g
Dados logísticos
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Qualidade
- QualidadeIsolada
- PesoAté 1kg
- SaborBolacha
- TipoWhey
Código de barras:8414192313268
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis