LEGO Technic Bugatti Bolide - 42151
Envio +5,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo49,67€
44,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Drogaria Neves4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
LEGO Technic Bugatti Bolide, Maqueta de Coche para Construir, Deportivo, Vehículo para Carreras de Juguete, Coleccionable, Idea de Regalo 42151 - B0BBRZ6JB2
50,82€
EnvioGrátis!
Total50,82€
Lego Technic Bugatti Bolide 42151 1Un.
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
52,50€
EnvioGrátis!
Total52,50€
Todas as Ofertas (16)
LEGO Technic Bugatti Bolide, Maqueta de Coche para Construir, Deportivo, Vehículo para Carreras de Juguete, Coleccionable, Idea de Regalo 42151 - B0BBRZ6JB2
50,82€
EnvioGrátis!
Total50,82€
LEGO Technic Bugatti Bolide - LEGO - LEGO42151
40,99€
Envio+3,99€
Total44,98€
Pagamento em prestações
3x
52,50€
EnvioGrátis!
Total52,50€
LEGO 42151 Technic Bugatti
46,00€
EnvioGrátis!
Total46,00€
LEGO Technic Bugatti Bolide - 42151 - 42151
44,90€
Envio+3,80€
Total48,70€
Bugatti Bolide (905 pcs) - Technic - Lego
Pagamento em prestações
3x
66,99€
Envio+3,99€
Total70,98€
Detalhes do Produto
Inspire as crianças a partir dos 9 anos a construir o seu próprio modelo de carro de corrida com este set de brincar LEGO® Technic Bugatti Bolide (42151).
Elas vão desfrutar de um projeto desafiante enquanto criam todos os detalhes reais, incluindo um motor W16 em funcionamento, a direção e as portas em tesoura.
O aspeto deslumbrante do carro rouba o espetáculo, com um esquema de cores amarelo e preto, e detalhes autênticos com autocolantes.
Depois de construir e explorar o carro, as crianças podem exibir com orgulho o seu modelo colecionável.
Os sets de modelos para construir LEGO Technic apresentam movimentos e mecanismos realistas que introduzem o universo da engenharia aos pequenos construtores da LEGO de uma forma abordável e realista. Deixe-se guiar pela aplicação LEGO Builder, juntamente com o seu filho, numa aventura de construção simples e intuitiva.
Amplie e rode os modelos em 3D, guarde os sets e acompanhe o seu progresso.
Peças: 905
Idade recomendada: 9+
Características
- Número de peças905 unidade(s)
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada9 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemHungria
- MaterialPlástico
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
Características fornecedor
- Montagem necessária
- ASINB0BBRZ6JB2
Conteúdo da embalagem
- Pilhas incluídas
Aviso de segurança
- Aviso de segurançaWarning! Choking hazard. Small parts. Not suitable for children under 3 years old.
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem7,056 cm³
- Profundidade da embalagem382 mm
- Altura da embalagem70,5 mm
- Comprimento da embalagem262 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem882 g
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height126,5 cm
- Pallet volume1214,4 cm³
Informação de Produto
- TemaTechnic
Código de barras:5702017424736
Referência:S7185224 | LE42151 | 42151
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis