Disco Externo SSD Emtec 1TB X210 Power Plus - E173782
Envio +4,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo111,87€
88,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x29,43€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Digital Place
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Emtec Disco Externo Ssd 1tb X210 Usb 3.2 ECSSD1TX210
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
88,25€
Envio+4,90€
Total93,15€
EMTEC X210 - Disco Duro SSD Externo (1 TB, Compatible con USB 3.2 Gen1 y 2.0, tecnología 3D NAND Flash, Cable USB-C 3.2 Gen2 a USB-A, Carcasa de protección de Silicona incluida), Incluye - B096BLXQP2
92,25€
EnvioGrátis!
Total92,25€
DISQUE SSD EXTERNE X210 ELITE 1TO - DISQUE DUR SSD RÉTROCOMPATIBLE USB 3.2 GEN1 ET 2.0 - TECHNOLOGIE 3D NAND FLASH - CÂBLE USB-C
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
139,62€
EnvioGrátis!
Total139,62€
Emtec x210 elite 1000 gb negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
141,38€
Envio+7,00€
Total148,38€
Todas as Ofertas (6)
Emtec Disco Externo Ssd 1tb X210 Usb 3.2 ECSSD1TX210
Pagamento em prestações
3x
88,25€
Envio+4,90€
Total93,15€
EMTEC X210 - Disco Duro SSD Externo (1 TB, Compatible con USB 3.2 Gen1 y 2.0, tecnología 3D NAND Flash, Cable USB-C 3.2 Gen2 a USB-A, Carcasa de protección de Silicona incluida), Incluye - B096BLXQP2
92,25€
EnvioGrátis!
Total92,25€
Disco Externo Emtec X210 E173782 Ssd 1tb
87,69€
Envio+2,90€
Total90,59€
DISQUE SSD EXTERNE X210 ELITE 1TO - DISQUE DUR SSD RÉTROCOMPATIBLE USB 3.2 GEN1 ET 2.0 - TECHNOLOGIE 3D NAND FLASH - CÂBLE USB-C
Pagamento em prestações
3x
139,62€
EnvioGrátis!
Total139,62€
Disco Externo EMTEC SSD 1TB 3.2 Gen2 X210 Portable 4K - ECSSD1TX210
122,00€
Envio+4,90€
Total126,90€
Emtec x210 elite 1000 gb negro
Pagamento em prestações
3x
141,38€
Envio+7,00€
Total148,38€
Detalhes do Produto
Emtec X210 Elite. SDD, capacidad: 1000 GB. Conector USB: USB Tipo C, Versión USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Velocidad de lectura: 500 MB/s, Velocidad de escritura: 500 MB/s. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Color del producto: Negro
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto
- BraceleteAlumínio
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur
- Sistema operativo Linux compatívelKernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.17, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4, Linux Kernel 5.8
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de vibração
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura40 mm
- Profundidade70 mm
- Peso30 g
Embalagem
- TipoCaixa
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Taxa de transferência de dados10 Gbit/s
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura500 MB/s
- Velocidade de escrita500 MB/s
- NVMe
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D NAND
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:3126170173782
Referência:E173782 | ECSSD1TX210 | X210 E173782
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis