Gembird Impressora 3D 3DP-GEMMA Branca
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,40€
- a 31/05/202455,39€
- a 30/06/202455,39€
- a 30/07/202455,39€
Destaques
Impresora 3D Gembird Pla Y Pla+ Display 3,5 - 8716309113533
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,40€
- a 31/05/202455,39€
- a 30/06/202455,39€
- a 30/07/202455,39€
Gembird 3d printer gemma
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,62€
- a 31/05/202460,60€
- a 30/06/202460,60€
- a 30/07/202460,60€
Todas as Ofertas (13)
Impresora 3D Gembird Pla Y Pla+ Display 3,5 - 8716309113533
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,40€
- a 31/05/202455,39€
- a 30/06/202455,39€
- a 30/07/202455,39€
Impressora 3D Gembird 3DP-GEMMA Branca - 3DP-GEMMA
IMPRESORA 3D GEMBIRD PLA Y PLA+ DISPLAY 3,5 - 3DP-GEMMA
Gembird 3d printer gemma
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,62€
- a 31/05/202460,60€
- a 30/06/202460,60€
- a 30/07/202460,60€
IMPRESSORA 3D GEMBIRD PLA Y PLA+ DISPLAY 3,5 - 3DP-GEMMA
Impressora 3D Gemma Tecnologia FFF - GEMBIRD - 3DP-GEMMA
Impressora 3D Gembird Pla Y Pla+ Display 3,5\" 3DP-GEMMA -
Impressora 3D GEMMA Wi-Fi - 8716309113533
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje65,54€
- a 31/05/202465,51€
- a 30/06/202465,51€
- a 30/07/202465,51€
Impressora 3D GEMMA Wifi - 3DP-GEMMA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,64€
- a 31/05/202467,61€
- a 30/06/202467,61€
- a 30/07/202467,61€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,05€
- Primeira prestação27,05€
- Total financiado270,47€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 270,47€, montante financiado de 270,47€, 10 prestações de 27,05€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 270,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Impressora 3D Gembird > Gemma Tecnologia FFF (fused Filament Fabrication) - 3DP-GEMMA - 8716309113533
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,11€
- a 31/05/202456,08€
- a 30/06/202456,08€
- a 30/07/202456,08€
Detalhes do Produto
Impressora 3D GEMMA Wifi
- Modelo de impressora 3D compacta: Gemma
- Alimentação e retração automática do filamento
- Adequado para uso com, Filamentos PLA ou PLA +
- Plataforma magnética com função de nivelamento automático
- Visor LED prático de 3,5 ''
Especificações
- Princípio: FFF (Fabricação de Filamento Fundido)
- Tamanho da construção: até X 100 mm x Y 120 mm x Z 100 mm
- Filamento: PLA, PLA + carretel, 1,75 mm
- Precisão de impressão: ± 0,10 mm
- Precisão de posicionamento: eixo Z 0,0025 mm, eixo XY 0,011 mm
- Diâmetro do bico: 0,40 mm
- Temperatura da extrusora: até 250 ° C
- Potência de consumo: 110-240 V CA, até 60 W, entrada CC 12 V 5 A
- Software de corte: WiiBuilder, Cura
- Entradas com suporte: cartão MicroSD (até 8 GB, FAT32 4KB)
- Cama de aquecimento: não
- Tipo de arquivo de entrada: STL, OBJ, saída: gcode
- Peso: NW 3 kg
- Dimensões: 210 x 210 x 290 mm
Características
Conectividade
- Ethernet LAN
- USB
- Com Wi-Fi
- Leitor de cartões integrado
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
Desempenho
- Temperatura máxima da cabeça de extrusão250 °C
- Formatos de ficheiro suportadosgcode, obj, stl
- CorCinzento, Branco
- Janela grande de visualização
- Tipo de controloRotativo
- Visor incorporado
- Tamanho de Ecrã8,89 cm
- TecnologiaLED
Digitalização
- Scanner 3D
Embalagem
- Profundidade da embalagem270 mm
- Altura da embalagem380 mm
- Comprimento da embalagem270 mm
- Peso da embalagem4,74 kg
Gestão de energia
- Voltagem de entrada AC110 - 240 V
- Consumo de energia (máx)60 W
Velocidade de impressão
- Volume100 x 120 x 100 mm
- MaterialÁcido Polilático (PLA), Ácido poliláctico plus (PLA+)
- Espessura suportada0.1,0.4 mm
- Espessura de filamento suportada1,75 mm
- Espessura da camada (máx.)0,4 mm
- Espessura da camada (mín.)0,1 mm
- Precisão de posicionamento (X, Y)0,0110 mm
- Precisão de posicionamento (Z)0,00250 mm
- TecnologiaTecnologia FFF (Fused Filament Fabrication)
Pesos e dimensões
- Altura290 mm
- Largura210 mm
- Profundidade210 mm
- Peso3 kg
Gravação
- Módulo de gravação
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8