TP-Link Archer AXE75 AXE5400 Tri-Band Gigabit Wi-Fi 6E
Envio +5,70€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo205,60€
192,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 18/04/2024
em 3x64,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Router TP-LINK AX5400 Tri-Band Wi-Fi 6E Router
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
192,90€
Envio+5,70€
Total198,60€
Router Wifi Triple Banda Tp-Link Archer Axe75 Wifi 6E Ax5400 - 4897098687482
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,89€
- a 20/05/202451,88€
- a 19/06/202451,88€
- a 19/07/202451,88€
207,53€
EnvioGrátis!
Total207,53€
Todas as Ofertas (36)
Router TP-LINK AX5400 Tri-Band Wi-Fi 6E Router
Pagamento em prestações
3x
192,90€
Envio+5,70€
Total198,60€
Router TP-LINK ARCHER AXE75 TRI-BAND GIGABIT WI-FI 6E
190,90€
Envio+3,99€
Total194,89€
TP-Link Archer AXE75 Router WiFi6E AX5400 1xGb WAN - Archer AXE75
188,12€
EnvioGrátis!
Total188,12€
Router Wifi Triple Banda Tp-Link Archer Axe75 Wifi 6E Ax5400 - 4897098687482
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,89€
- a 20/05/202451,88€
- a 19/06/202451,88€
- a 19/07/202451,88€
207,53€
EnvioGrátis!
Total207,53€
Router TP-Link Wireless AX5400 Tri-Band WiFi 6E 2.5Gbps - ARCHER AXE75
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Router Wireless Archer AXE75 Tri-band (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz ) Gigabit Wifi - TP-LINK - ARCHERAXE75
190,41€
EnvioGrátis!
Total190,41€
Router Tp-Link Axe5400 Tri-Band Gigabit Wi-Fi 6E ARCHER AXE75 -
186,46€
Envio+3,99€
Total190,45€
Router TP-LINK AX5400 Tri-Band Wi-Fi 6E Router - ArcherAXE75
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,23€
- a 20/05/202451,20€
- a 19/06/202451,20€
- a 19/07/202451,20€
204,83€
Envio+4,99€
Total209,82€
TP-Link Archer AXE75 - WiFi 6 Router AX5400 mbps, 512mb RAM, WiFi 6E, Triple Banda, 6GHz/5GHz/2.4GHz,Gigabit, CPU Quad-Core 1,7GHz,Puerto USB 3.0, Compatible con Alexa,Compatible con OneMesh - B0B5PLYWVH
185,31€
EnvioGrátis!
Total185,31€
TP-LINK TP-LINK ROUTER AXE5400 TRI-BAND GIGABIT WI-FI 6E - CC65C928-D51
188,90€
Envio+4,99€
Total193,89€
Detalhes do Produto
O Archer AXE75 prepara sua rede doméstica para o futuro com uma capacidade maior de até 200+ dispositivos. OFDMA e outras tecnologias avançadas reduzem a desordem em todas as suas bandas de frequência, eliminando a latência e o jitter.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11n
- Compatível com VPNOpenVPN Server PPTP VPN Server L2TP VPN Server
- Servidor FTP integrado
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Rota estática
- VPN Passthrough
- Acionamento de portas
- Servidor VPNOpenVPN Server
- Quantidade de redes de convidados (5 GHz)1
- Quantidade de redes de convidados (2,4 GHz)1
- Servidor multimédia
- Compatível com Samba (Armazenamento)
- Encaminhamento de portas
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura49,2 mm
- Largura272,5 mm
- Profundidade147,2 mm
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Seguraça de firewallSPI Firewall
- Acesso a convidados
- Proteção DDoS
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Codificação / segurançaWPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA3
- Compatível com DMZ
- Filtro de endereço IP
- Prevenção de ataque DoS
- Network address translation (NAT)
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Portas Ethernet5
- USB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Antena
- Potência de transmissãoFCC: ≤29dBm (2.4 GHz), ≤28dBm (5 GHz), ≤22dBm (6 GHz) CE: ≤17dBm (2.4 GHz), ≤27dBm (5 GHz), ≤20dBm (6 GHz) dBmW
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas6
- Antena(s) destacáveis
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeComissão Federal de Comunicações (FCC), RoHS
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Antena incluída
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Manual de instalação rápida
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDPó, WAN, WLAN
- Montável na parede
- CorPreto
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Tensão de saída12 V
- Corrente de saída2,5 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC
Protocolos
- Plug and Play universal (UPnP)
- Cliente DHCP
- Servidor DHCP
- Protocolos de rede suportadosIPv4, IPv6
Wireless LAN características
- BandaTri-band (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)5400 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)574 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)2402 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (terceira banda)2402 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Funcionalidades de gestão
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Botão reset
- Estatísticas wireless
- Botão WPS
Características
- CertificaçãoFCC, RoHS
- Firmware actualizável
- Frequência do processador1700 MHz
- Núcleos4
- Processador built-in
Embalagem
- Profundidade da embalagem265 mm
- Altura da embalagem120 mm
- Comprimento da embalagem328 mm
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Peso da embalagem1,53 kg
Código de barras:4897098687482
Referência:Archer-AXE75 | JIPROUTARCHERAXE75 | 4897098687482
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis