SteelSeries Arctis Nova ProX Wireless Preto
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,99€
- Primeira prestação34,99€
- Total financiado349,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 349,90€, montante financiado de 349,90€, 10 prestações de 34,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 349,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,49€
- a 29/05/202487,47€
- a 28/06/202487,47€
- a 28/07/202487,47€
Destaques
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Xbox - Auriculares gaming multisistema - Controladores premium Hi-Fi - Cancela ruido - Infinity Power System - Xbox, PC, PS5, PS4, Switch, Mobile - B09ZLRD7Z9
Steelseries arctis nova pro wireless xbox auscult - WV1840324
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,24€
- a 29/05/202482,22€
- a 28/06/202482,22€
- a 28/07/202482,22€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal32,89€
- Primeira prestação32,89€
- Total financiado328,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 328,90€, montante financiado de 328,90€, 10 prestações de 32,89€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 328,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
SteelSeries Arctis Nova Pro X Wireless - 61521
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,49€
- a 29/05/202487,47€
- a 28/06/202487,47€
- a 28/07/202487,47€
Todas as Ofertas (14)
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Xbox - Auriculares gaming multisistema - Controladores premium Hi-Fi - Cancela ruido - Infinity Power System - Xbox, PC, PS5, PS4, Switch, Mobile - B09ZLRD7Z9
Headset Steelseries Arctis Nova Pro Wireless Gaming Xbox Preto 61521
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Xbox Headset Gaming Sem Fios com Cancelamento de Ruído
Steelseries arctis nova pro wireless xbox auscult - WV1840324
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,24€
- a 29/05/202482,22€
- a 28/06/202482,22€
- a 28/07/202482,22€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal32,89€
- Primeira prestação32,89€
- Total financiado328,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SteelSeries Arctis Nova Pro X Wireless - 61521
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,49€
- a 29/05/202487,47€
- a 28/06/202487,47€
- a 28/07/202487,47€
Steelseries Arctis Nova Pro Wireless Gaming Headphones Prateado - 5707119041072
Headset SteelSeries Arctis Nova Pro X Wireless - 5707119041072
Auscultadores Headset Arctis Nova Pro Gaming Wireless Xbox (Preto) - STEELSERIES - 61521
Headset SteelSeries Arctis Nova ProX Wireless Preto - 61521
Auriculares inalÁmbrico steelseries arctis nova pro wireless x
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,04€
- a 29/05/202499,03€
- a 28/06/202499,03€
- a 28/07/202499,03€
Detalhes do Produto
ÁUDIO TODO-PODEROSO
Ouça áudio de jogos como nunca ouviu antes. Transporte-se para outro mundo de jogo imersivo. O Áudio Todo-Poderoso está aqui.
SISTEMA ACÚSTICO NOVA PRO
A clareza e a qualidade de som finais juntam-se no Nova Pro Acoustic System, elevando a fasquia para o que significa o áudio nos jogos. Os nossos engenheiros de áudio empurraram o envelope para um desempenho lendário com os Premium High Fidelity Drivers, alcançando uma pureza sonora diferente de qualquer outro auricular de jogo.
CANCELAMENTO ACTIVO DE RUÍDO PARA JOGOS
Imergir-se totalmente no Cancelamento Ativo de Ruído, removendo o ruído exterior com um sistema híbrido avançado de 4 microfones. O Modo Transparência é apenas um botão premido com níveis auditivos ajustáveis para se adaptar à sua situação.
LIGAÇÃO MULTI-SISTEMAS
O Arctis Nova Pro Wireless para Xbox simplifica o seu entretenimento, permitindo uma rápida troca entre dois sistemas com fios USB.
SISTEMA INFINITY POWER
Jogo, sem cadeias. Fique na acção com 2 baterias hot-swap, carregando a segunda enquanto utiliza a primeira. O Todo-Poderoso Áudio nunca pára.
MICROFONE CANCELADOR DE RUÍDO AI
O microfone bidireccional de qualidade de emissão reduz o ruído em 25dB em qualquer plataforma e mistura-se perfeitamente no auricular quando totalmente retraído.
- Especificações:
- Headphones:
- Diâmetro Drivers: 40mm, Neodímio
- Resposta de Frequência (Wired): 10-40000 Hz
- Resposta de Frequência (Wireless): 10-22000 Hz
- Sensibilidade: 93db
- Impedância: 38 Ohm
- Distorção Harmónica Total: < 1%
- Microfone:
- Resposta de Frequência: 100Hz - 6500Hz
- Padrão: Bidirecional
- Sensibilidade: -38 db
- Impedância: 2200 Ohm
- Active Noise Cancellation: Desenho híbrido de 4 microfones com Modo Transparência
- Wireless:
- Tipo:
- Wireless 2.4Ghz
- Bluetooth 5.0
- Alcance: 12 metros
- Conexão simultânea: Sim, Wireless e Bluetooth
- Compatibilidade:
- PC
- ChatMix (via Sonar) - Windows 10 ou superior
- USB
- Xbox Series X/S e Xbox One
- Wireless USB
- ChatMix
- PS5/PS4 (via USB)
- Nintendo Switch (via USB)
- Dispositivos Móveis (Bluetooth)
- PC
- Estação Base:
- Número de Baterias: 2
- Em casa: Bateria sem paragem com troca-a-quente (dentro de 8 segundos)
- Em movimento:
- 44 Horas - 2.4GHz Quantum 2.0 Gaming Wireless
- 36 Horas - 2.4GHz Quantum 2.0 Gaming Wireless + BT (18-22 horas por bateria)
- Carga rápida: 15 min. durante 3 horas de jogo
- Conteúdo da Embalagem:
- Headset SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Xbox
- Estação Base Wireless
- 2x Baterias de Lítio
- 2x Cabos USB-C para USB-A (1.5 metros cada)
- Cabo Áudio 3.5mm (1.2 metros)
- 2x Ear Plates magnéticas removíveis
- Filtro Pop do Microfone
Características
Conectividade
- Versão Bluetooth5.0
- Conetor 3,5 mm
- Alcance sem fios12 m
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Banda de frequência2.4 GHz
- Conectividade com App
- Entrada de microfone
Desempenho
- Comprimento1,2 m
- Cor do caboPreto
- TipoAuscultadores
- Indicadores LED
- CorPreto
- Controlo do VolumeRotativo
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Cabo amovível
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Chaves de operaçãoDesativar som, Volume +, Volume -
- UtilizaçãoJogos
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeÁudio (3,5mm), USB Type-C para USB Type-A
- Suporte de carregamento
Estação base
- Cor da basePreto
- Conector USB da estação baseUSB Type-C
Bateria
- Número de pilhas2
- Com Carregamento Wireless
- Autonomia44 h
- Tempo de reprodução de música44 h
- Tempo de carregamento rápido15 min
- Indicador de carga da bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Carregamento Rápido
- Funciona a bateria
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 6500 Hz
- Sensibilidade do microfone-38 dB
- Tipo de direcção do microfoneMicrofone bidirecional
- Impedância de entrada do microfone2200 Ω
- Cancelamento de ruído do microfone
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores10 - 40000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores93 dB
- Impedância38 Ω
- Diâmetro do altifalante4 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Total Harmonic Distortion (THD)1 %
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Cancelamento de ruído
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema Operativo