SteelSeries Arctis Nova 7 Wireless Preto
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
preço comparativo189,16€
174,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x58,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SteelSeries Arctis Nova 7 - Auriculares inalámbricos multisistema para juegos y móviles - Sistema acústico Nova - 2,4GHz y Bluetooth simultáneo - Batería de 38 horas - USB-C - B0B7X8D45M
161,63€
EnvioGrátis!
Total161,63€
Headset steelseries arctis nova 7 wireless/bt - 61553
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 15 mai.
166,70€
Envio+4,49€
Total171,19€
SteelSeries Arctis Nova 7 - 61553
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
174,90€
Envio+4,00€
Total178,90€
Todas as Ofertas (21)
SteelSeries Arctis Nova 7 - Auriculares inalámbricos multisistema para juegos y móviles - Sistema acústico Nova - 2,4GHz y Bluetooth simultáneo - Batería de 38 horas - USB-C - B0B7X8D45M
161,63€
EnvioGrátis!
Total161,63€
Headset SteelSeries Arctis Nova 7 Wireless/Bluetooth Preto 61553
154,90€
EnvioGrátis!
Total154,90€
Headset steelseries arctis nova 7 wireless/bt - 61553
Pagamento em prestações
3x
166,70€
Envio+4,49€
Total171,19€
Headset SteelSeries Arctis Nova 7 S/fios+Bluetooth Preto - TK38503
156,90€
Envio+3,99€
Total160,89€
SteelSeries Arctis Nova 7 - 61553
Pagamento em prestações
3x
174,90€
Envio+4,00€
Total178,90€
Auscultadores Gaming Wireless SteelSeries Arctis Nova 7
159,99€
Envio+2,90€
Total162,89€
Headset SteelSeries Arctis Nova 7 Wireless Preto - 61553
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
SteelSeries Arctis Nova 7 Headset Gaming Sem Fios PC/PS4/PS5/Switch
172,80€
EnvioGrátis!
Total172,80€
Headset SteelSeries Arctis Nova 7 Wireless/Bluetooth Preto - 5707119041294
183,90€
Envio+3,90€
Total187,80€
Auriculares steelseries arctis nova 7 inalÁmbrico usb tipo c bluetooth negro
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,22€
- a 28/05/202450,19€
- a 27/06/202450,19€
- a 27/07/202450,19€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
200,79€
Envio+7,00€
Total207,79€
Detalhes do Produto
NOVA ACOUSTIC SYSTEM
Desafie as suas percepções de headsets de jogo com o melhor sistema acústico da classe Nova Acoustic, com potentes Drivers de Alta Fidelidade desenhados à medida. Notas altas cristalinas, médios precisos e graves profundos enchem os seus ouvidos à medida que os drivers trabalham em conjunto com o SteelSeries Sonar Audio Software Suite.
SUPORTE MULTI-PLATAFORMA COM SEM FIOS SIMULTÂNEOS
Jogue e comunique à sua maneira. Troque sem problemas entre múltiplos dispositivos com o dongle USB-C de bolso, trazendo 2.4GHz sem fios para o seu PC, Mac, PlayStation, ou Switch.
USB-C
Utilize a mais recente ligação USB-C para carregar o headset para a máxima flexibilidade, não transportar mais cabos múltiplos.
38 HORAS DE DURAÇÃO DA BATERIA
Com 38 horas de reprodução, isso é mais de um dia e meio de uso contínuo, mantendo-o ligado ao seu mundo de jogo favorito durante o tempo que precisar.
RECARGA ULTRA-RÁPIDA
Volte rapidamente à ação com a função de Carga Rápida USB-C, trazendo 6 horas de utilização após apenas 15 minutos.
SISTEMA COMFORTMAX
Ideal para sessões longas, o Arctis Nova 7 Wireless apresenta características expandidas de ajuste com 4 pontos de ajuste. Encontra facilmente o ajuste perfeito com novas almofadas rotativas ajustáveis em altura, uma banda suspensa elástica, e almofadas de espuma de memória AirWeave respirável. Construído à volta de uma banda de cabeça de aço revestida com PVD, o novo desenho é até 14% mais leve do que as gerações anteriores.
CANCELAMENTO DE RUÍDO
Liberte as suas comunicações no jogo do teclado e da má colocação do microfone do seu plantel. Os algoritmos de IA ClearCast do Sonar Software silenciam o ruído de entrada e saída da equipa de conversação para um áudio perfeito. O microfone ClearCast Gen 2 de qualidade de transmissão reduz o ruído de fundo em até 25dB em qualquer plataforma e retrai-se completamente para a tampa do ouvido.
Especificações:
- Headphones:
- Drivers de neodímio: 40 mm
- Resposta de Frequência: 20-22.000 Hz
- Sensibilidade: 93 dbSPL
- Impedância: 36 Ohm
- Distorção Harmónica Total: < 1%
- 360º Spatial Audio: Suportado
- Microfone:
- Tipo de Microfone: ClearCast Gen 2 - Fully Retractable Boom
- Padrão Polar do Microfone: Bidirecional
- Resposta de Frequência do Microfone: 100-6.500 Hz
- Sensibilidade do Microfone: -38 dBV/Pa
- Cancelamento Ruído: Sim
- Conexão:
- Wireless 2.4GHz (via USB-C Dongle)
- Bluetooth
- Wireless:
- Duração da Bateria: 38 Hours - 2.4GHz Quantum 2.0 Gaming Wireless (26 Hours - 2.4GHz Quantum 2.0 Gaming Wireless + BT)
- Carregamento rápido USB-C: 15 minutos para 6 horas de reprodução
- Requisitos do sistema:
- GG + Engine: Windows 8.1 ou superior, Mac OS 10.13 ou superior
- GG + Sonar Audio Software Suite: Windows 10 ou superior
- Compatibilidade:
- PC
- Mac
- PS4/PS5
- Nintendo Switch
- Dispositivos Móveis
- Óculos Quest 2
Conteúdo da Embalagem:
- Headset Arctis Nova 7
- USB-C Dongle
- Cabo extensão Dongle USB-C para USB (1.5 metros)
- Cabo adaptador USB-C para USB (1.5 metros)
- Cabo adaptador Jack 3.5mm (5 pólos) para Jack 3.5mm (4 pólos) 1.2 metros
- 2x Ear Plates magnéticas
- Guia do produto
Características
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Produtos compatíveisPlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Oculus Quest 2
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Bandolete ajustável
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Chaves de operaçãoDesativar som, Volume +, Volume -
- UtilizaçãoJogos
- RGB
Conectividade
- ConectividadeSem fios
- Conectividade com App
- Conetor USBUSB Type-C
Bateria
- Autonomia38 h
- Tempo de reprodução de música38 h
- Tempo de carregamento rápido15 min
- Carregamento Rápido
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCE, WEEE
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 6500 Hz
- Sensibilidade do microfone-38 dB
- Cancelamento de ruído do microfone
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeÁudio (3,5mm), USB Type-C para USB Type-A
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 22000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores93 dB
- Impedância36 Ω
- Diâmetro do altifalante4 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Total Harmonic Distortion (THD)1 %
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
Código de barras:5707119041294
Referência:61553 | 5707119041294 | 10460995
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis