iPhone 12 Pro Recondicionado (Grade A) 6.1" 256GB Gold
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,90€
- Primeira prestação49,90€
- Total financiado499,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 499,00€, montante financiado de 499,00€, 10 prestações de 49,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 499,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,75€
- a 27/05/2024124,75€
- a 26/06/2024124,75€
- a 26/07/2024124,75€
Destaques
iPhone 12 Pro Dourado (Grade A) 256GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,75€
- a 27/05/2024124,75€
- a 26/06/2024124,75€
- a 26/07/2024124,75€
iPhone 12 Pro Estado: Excelente Capacidade: 256 GB Cor - iPhone 12 Pro/Max: Dourado - RTM98029
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,81€
- a 27/05/2024127,79€
- a 26/06/2024127,79€
- a 26/07/2024127,79€
iPhone 12 Pro Recondicionado 256GB Dourado (Como Novo)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 27/05/2024162,25€
- a 26/06/2024162,25€
- a 26/07/2024162,25€
Todas as Ofertas (4)
iPhone 12 Pro Dourado (Grade A) 256GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,75€
- a 27/05/2024124,75€
- a 26/06/2024124,75€
- a 26/07/2024124,75€
Apple iPhone 12 Pro 256GB Dourado - Usado Grade A - TK33513
iPhone 12 Pro Estado: Excelente Capacidade: 256 GB Cor - iPhone 12 Pro/Max: Dourado - RTM98029
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,81€
- a 27/05/2024127,79€
- a 26/06/2024127,79€
- a 26/07/2024127,79€
iPhone 12 Pro Recondicionado 256GB Dourado (Como Novo)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 27/05/2024162,25€
- a 26/06/2024162,25€
- a 26/07/2024162,25€
Detalhes do Produto
iPhone 12 Pro Recondicionado Grade A
Compra já o teu iPhone 12 Pro Recondicionado ao preço mais baixo do mercado com a iMuda!
Ao comprares um iPhone recondicionado através da iMuda terás ao teu dispor uma equipa de profissionais especializados, garantia de 24 meses em todos os modelos e entregas rápidas, 90% das nossas entregas são feitas em 24 horas.
Para além disso, ao adquirires um telemóvel recondicionado estarás a estimular a economia circular, dando uma 2ª vida a estes aparelhos e uma nova oportunidade para o planeta se regenerar!
O que podes contar com o iPhone 12 Pro?
O iPhone 12 Pro conta com um ecrã avançado Super Retina XDR que lhe oferece uma experiência de total imersão. Com cores claras mais fortes e cores escuras mais intensas. O híper detalhado ecrã XDR é simplesmente incrível de se visualizar.
O iPhone 12 Pro foi concebido para proteger os seus dados. O Face ID protege a sua privacidade, permitindo que desbloqueie o telefone simplesmente com o seu olhar.
Possui um sistema de câmara tripla. Três lentes de 12 MP, grande angular, ultra grande angular e o modo noturno. A nova câmara captura 27% mais de luz e é 87% melhor em fotografias e vídeos com pouca iluminação. A estabilização da imagem e o zoom foram melhorados. E por último esta câmara poderá filmar em 4k HDR com Dolby Vision. A primeira câmara a consegui-lo.
Consegue processar triliões de operações no neutral engine e filmar um vídeo com Dolby Vision - algo que muitas câmaras profissionais até à data não têm capacidade para o fazer. A incrível eficiência permite uma ótima autonomia da bateria e uma velocidade imbatível.
O iPhone 12 Pro contém um carregamento rápido magnético wireless com Magsafe: Uma funcionalidade magnética que permite-lhe conectar os seus acessórios ao seu telefone.
Qualidade Garantida
Com mais de 10 anos de experiência no mercado das telecomunicações a iMuda garante a máxima qualidade de todos os seus iPhones recondicionados:
- iPhone como novo
- Marcas pouco visíveis
- Telefone Desbloqueado
- Todos os nossos telemóveis são rigorosamente testados
- A capacidade da bateria é de pelo menos 80% ou superior e a mesma funciona otimamente
Características
Design e Características Físicas
- CorGold
Grade
- GradeGrade A
Ecrã
- Tamanho de Ecrã5,9 a 6,2 Polegadas
Características
- Sistema OperativoIOS
- OperadoraDesbloqueados
- Rede5G
- Dual SIM
Mídia de armazenamento
- Memória RAM6 a 8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesiPhone 12 Pro