Razer Barracuda Pro Bluetooth Preto
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,28€
- Primeira prestação25,28€
- Total financiado252,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 252,80€, montante financiado de 252,80€, 10 prestações de 25,28€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 252,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,20€
- a 29/05/202463,20€
- a 28/06/202463,20€
- a 28/07/202463,20€
Destaques
Razer Barracuda Pro - Auriculares inalámbricos para juegos con ANC híbrido (Amplificador Audio Acromático THX, SmartSwitch Dual Wireless, Controladores TriForce 50mm) Negro - B09QFYYBWD
Auscultadores barracuda pro - RZ04-03780100-R3M1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,20€
- a 29/05/202463,20€
- a 28/06/202463,20€
- a 28/07/202463,20€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,28€
- Primeira prestação25,28€
- Total financiado252,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Auriculares razer barracuda pro gaming rz04-03780100-r3m1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,10€
- a 29/05/202474,08€
- a 28/06/202474,08€
- a 28/07/202474,08€
Auscultadores Gaming Razer Barracuda Pro Wireless/Bluetooth Preto - RZ04-03780100-R3M1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,99€
- a 29/05/202475,97€
- a 28/06/202475,97€
- a 28/07/202475,97€
Todas as Ofertas (19)
Razer Barracuda Pro - Auriculares inalámbricos para juegos con ANC híbrido (Amplificador Audio Acromático THX, SmartSwitch Dual Wireless, Controladores TriForce 50mm) Negro - B09QFYYBWD
Auscultadores barracuda pro - RZ04-03780100-R3M1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,20€
- a 29/05/202463,20€
- a 28/06/202463,20€
- a 28/07/202463,20€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,28€
- Primeira prestação25,28€
- Total financiado252,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Auriculares razer barracuda pro gaming rz04-03780100-r3m1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,10€
- a 29/05/202474,08€
- a 28/06/202474,08€
- a 28/07/202474,08€
Razer Barracuda Gaming Headset Preto - 8886419378846
Auscultadores Gaming Razer Barracuda Pro Wireless/Bluetooth Preto - RZ04-03780100-R3M1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,99€
- a 29/05/202475,97€
- a 28/06/202475,97€
- a 28/07/202475,97€
Headset Gaming Barracuda Pro (Preto) - RAZER - RZ04-03780100-R3M1
Razer Barracuda Pro Headset Sem Fios ANC Preto
Headset Razer Barracuda Pro Wireless/Bluetooth Preto RZ04-03780100-R3M1
HEADSET RAZER BARRACUDA PRO - 8886419378846
Razer Auscultadores Barracuda Pro - RZ04-03780100-R3M1
Detalhes do Produto
JOGO EM TODO O LADO. NÃO OUÇA MAIS NADA
Conheça os principais auriculares híbridos sem fios concebidos tanto para jogos em casa como para entretenimento móvel em movimento. Equipado com ANC híbrido, THX AAA™, e microfones formadores de feixe integrados, o Razer Barracuda Pro desencadeia a derradeira experiência áudio com a nossa tecnologia mais avançada até agora. Apoiado por um design inteligente sem fios duplo, alterna convenientemente entre jogos de alto desempenho em casa e o uso móvel sem descontinuidades nas ruas.
ALTERNÂNCIA RÁPIDA ENTRE RAZER HIPERSPEED SEM FIOS E BLUETOOTH
Capaz de se ligar a um dispositivo de 2.4GHz e Bluetooth de uma só vez, o SmartSwitch permite que os auscultadores híbridos mudem sem problemas entre os modos sem fios para uma conveniência sem igual. Aceita automaticamente chamadas de um dispositivo Bluetooth ligado e muda de volta para áudio de jogo sem nunca remover o auricular. Bloquear chamadas recebidas através da ativação do modo 'Não Perturbar' através da aplicação áudio Razer, ou alternar manualmente entre 2.4GHz e fontes de áudio Bluetooth usando um botão dedicado.
EXPERIÊNCIA DE ÁUDIO ININTERRUPTA
Quer necessite de concentração ininterrupta durante o jogo ou de imersão total quando ouve música, feche todas as distracções, tanto em casa como nas ruas. Apresentando tecnologia de cancelamento de ruído de classe mundial que detecta e anula o ruído de entrada, ajuste a sua força entre 10 níveis diferentes através da Razer Audio App. Quando surgir a necessidade de uma maior consciência do seu ambiente, ative o modo ambiente para deixar entrar sons externos enquanto mantém os auscultadores ligados.
DISTORÇÃO E RUÍDO ULTRA-BAIXO
Experimente o áudio de maior fidelidade do mundo com um poderoso amplificador incorporado que proporciona o máximo alcance dinâmico - para um som puro e limpo em jogos, música e filmes.
CAPTAÇÃO DE VOZ CRISTALINA
Os microfones duplos escondidos apresentam poderosos níveis de supressão de ruído que podem ser personalizados para uso interior e exterior. Utilizando um sistema micro-electro-mecânico (MEMS), estes microfones são ainda mais resistentes a vibrações mecânicas e ambientes ruidosos, assegurando que se ouve claramente onde quer que se esteja.
- Especificações:
- Auscultadores:
- Resposta de frequência: 20 Hz – 20 kHz
- Impedância: 32 Ω (1 kHz)
- Sensibilidade: 96 dBSPL/mW a 1 KHz
- Tamanho dos drivers - Diâmetros (mm): 50 mm
- Tipo de driver: Razer™ TriForce Bio-Cellulose
- Conchas auriculares: Almofadas auriculares ovais
- Diâmetro interno da concha auricular: 62 mm x 42 mm
- Material das almofadas das conchas auriculares: Espuma viscoelástica
- Cancelamento de ruído: Hybrid Active
- Tipo de conexão:
- Wireless 2.4 GHz (via USB-C Dongle)
- Bluetooth 5.2
- Peso: 340 g
- Microfone:
- Estilo de microfone: Dual Integrated MEMS Beamforming Noise-Cancelling
- Padrão de captação: Omnidirecional
- Resposta de frequência do microfone: 100 Hz – 10 kHz
- Sensibilidade do microfone (a 1 kHz): -38 ± 3 dB
- Virtual Surround Encoding: THX Spatial Audio
- Bateria: Até 40 horas
- Compatibilidade:
- PC (USB Type-C 2.4GHz, Bluetooth 5.2)
- PlayStation (USB Type-A to USB Type-C 2.4GHz)
- Dispositivos móveis (que suportem USB Type-C ou Bluetooth 5.2)
- Android & iOS
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Versão Bluetooth5.2
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Conectividade com App
- Conetor USBUSB Type-C
Pesos e dimensões
- Altura159 mm
- Largura100 mm
- Profundidade120 mm
- Peso338 g
Bateria
- Autonomia40 h
- Tempo de reprodução de música40 h
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8518300090
Requisitos do sistema
- Sistema OperativoAndroid, iOS
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- País de origemChina
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Sensibilidade do microfone-38 dB
- Silenciamento de microfone
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores96 dB
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Redução de ruído
- Acoplamento do ouvidoSupra-aural
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Cancelamento de ruído
Embalagem
- Profundidade da embalagem245 mm
- Altura da embalagem267 mm
- Comprimento da embalagem84 mm
- Peso da embalagem1,28 kg