Bicicleta Estática Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,33€
- a 28/05/202461,32€
- a 27/06/202461,32€
- a 27/07/202461,32€
Destaques
Cecotec Bicicleta Estática DrumFit Cycle 6000 Pegasus Pro. Resistencia Magnética regulable con Motor, Manillar con sensor de frecuencia cardíaca, Sillín regulable, Soporte para dispositivos, Ruedas - B09RMNDM9S
Bicicleta de Exercício Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus Pro - V1706791
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,84€
- a 28/05/202463,82€
- a 27/06/202463,82€
- a 27/07/202463,82€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,53€
- Primeira prestação25,53€
- Total financiado255,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 255,30€, montante financiado de 255,30€, 10 prestações de 25,53€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 255,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Cecotec Drumfit Cycle 6000 Pegasus PRO Rolo de Treino Magnético Para Bicicleta - 8435484070836
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,33€
- a 28/05/202461,32€
- a 27/06/202461,32€
- a 27/07/202461,32€
Todas as Ofertas (11)
Cecotec Bicicleta Estática DrumFit Cycle 6000 Pegasus Pro. Resistencia Magnética regulable con Motor, Manillar con sensor de frecuencia cardíaca, Sillín regulable, Soporte para dispositivos, Ruedas - B09RMNDM9S
Bicicleta Estatica Cecotec Drumfit Cycle 6000 Pegasus Pro 7083 -
Bicicleta de Exercício Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus Pro - V1706791
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,84€
- a 28/05/202463,82€
- a 27/06/202463,82€
- a 27/07/202463,82€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,53€
- Primeira prestação25,53€
- Total financiado255,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Bicicleta Estática Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus Pro - 07083
Bicicleta Estática DrumFit Cycle 6000 Pegasus Pro - CECOTEC - 07083
Cecotec Drumfit Cycle 6000 Pegasus PRO Rolo de Treino Magnético Para Bicicleta - 8435484070836
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,33€
- a 28/05/202461,32€
- a 27/06/202461,32€
- a 27/07/202461,32€
Bicicleta de exercicio cecotec drumfit cycle 6000. - GY001V1706791
Bicicleta Estatica Cecotec Drumfit Cycle 6000 Pegasus Pro - 7083
Cecotec Drumfit Cycle 6000 Pegasus Pro Exercise Bike Preto - 8435484070836
BICICLETA ESTÁTICA CECOTEC DRUMFIT CYCLE 6000 PEGASUS PRO V 07083
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,72€
- a 28/05/202474,69€
- a 27/06/202474,69€
- a 27/07/202474,69€
Detalhes do Produto
Sistema Magnético de Resistência MagnetSystem
Treine com a mesma sensação que teria na estrada. Este sistema de resistência magnética proporciona uma pedalada suave e natural, ao mesmo tempo que minimiza a necessidade de manutenção para garantir uma experiência sem contratempos.
Modo Silencioso
Silence Fit Treine sem ser incomodado por ruídos irritantes que possam perturbar a tranquilidade da sua casa.
Volante de 6kg
Proporciona uma intensidade de treino adaptada a todos os níveis de praticantes.
Ajuste Motorizado dos Níveis de Resistência
Personalize o seu treino com os níveis de resistência motorizados ajustáveis, desfrutando de uma sessão de treino feita à medida com total conforto.
Monitor LCD para Acompanhamento do Treino
Mantenha o controlo do seu treino e evolua diariamente com o monitor LCD e o painel de controlo, que exibem informações como velocidade, tempo, distância, hodômetro, calorias queimadas e frequência cardíaca.
Caraterísticas
- Amortecedor: Não
- Cor: Preto
- Estabilizadores: Sim
- Freio de emergência: Não
- Funcionamento: Magnético
- Função de digitalização: Sim
- Guiador: Sim
- Guiador ajustável: Não
- Guiador de triatlo: Não
- Medidas (Comprimento x Largura x Altura): 97,5 x 52,5 x 129 cm
- Altura mínima guiador: 104 cm
- Altura máx. guiador: 128 cm
- Movimento dinâmico: Não
- Monitor LCD: Sim
- Pedais com clipes para os dedos: Sim
- Peso: 28Kg
- Peso máximo do utilzador: 120 Kg
- Altura mínima recomendada: 150 cm
- Altura máxima recomendada: 190 cm
- Dobrável: Não
- Suporte para garrafa: Não
- Monitor de frequência cardíaca: Sim
- Rodas de transporte: Sim
- Selim ajustável: verticalmente e horizontalmente
- Selim desportivo: Não
- Suporte a dispositivos: Sim
- Tipo de transmissão: Correia
- Guiador Start/Stop: Não
Características
- Assento ajustável
- TipoRolo de treino magnético para bicicleta
- CorPreto
- Visor incorporado
- Peso máximo de utilizador120 kg
- Peso do volante6 kg
- Parâmetros de formação exibidosCalorias, Distância, Pulsação, Velocidade, Tempo
Embalagem
- Profundidade da embalagem860 mm
- Altura da embalagem625 mm
- Comprimento da embalagem275 mm
- Peso da embalagem31,4 kg
Pesos e dimensões
- Altura1280 mm
- Largura520 mm
- Profundidade980 mm
- Peso28,5 kg