SteelSeries Arctis Nova Pro
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 29/05/202459,97€
- a 28/06/202459,97€
- a 28/07/202459,97€
Destaques
SteelSeries Arctis Nova Pro - Auriculares gaming multisistema - Audio alta res - Audio espacio 360° - GameDAC Gen 2 - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch - B09ZLS8LB3
Steelseries arctis nova pro auscultadores com fio. - 61527
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,95€
- a 29/05/202457,95€
- a 28/06/202457,95€
- a 28/07/202457,95€
SteelSeries Arctis Nova Pro - 61527
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 29/05/202459,97€
- a 28/06/202459,97€
- a 28/07/202459,97€
Todas as Ofertas (19)
SteelSeries Arctis Nova Pro - Auriculares gaming multisistema - Audio alta res - Audio espacio 360° - GameDAC Gen 2 - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch - B09ZLS8LB3
Headset Steelseries Arctis Nova Pro Gaming Preto 61527
Steelseries arctis nova pro auscultadores com fio. - 61527
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,95€
- a 29/05/202457,95€
- a 28/06/202457,95€
- a 28/07/202457,95€
SteelSeries Arctis Nova Pro Headset Gaming Multiplataforma
SteelSeries Arctis Nova Pro - 61527
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 29/05/202459,97€
- a 28/06/202459,97€
- a 28/07/202459,97€
Headset SteelSeries Arctis Nova Pro Preto - 61527
Auriculares gaming steelseries arctis nova pro over-ear
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,81€
- a 29/05/202469,79€
- a 28/06/202469,79€
- a 28/07/202469,79€
Auscultadores Gaming SteelSeries Arctis Nova Pro - Preto
Auriculares com microfone para Vídeojogos SteelSeries Arctis Nova Pro - S7812727
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,67€
- a 29/05/202472,65€
- a 28/06/202472,65€
- a 28/07/202472,65€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,06€
- Primeira prestação29,06€
- Total financiado290,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 290,62€, montante financiado de 290,62€, 10 prestações de 29,06€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 290,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Headset Steelseries Arctis Nova Pro Gaming Preto - 5707119041096
Detalhes do Produto
ÁUDIO TODO-PODEROSO
Ouça áudio de jogos como nunca ouviu antes. Transporte-se para outro mundo de jogo imersivo. O Áudio Todo-Poderoso está aqui.
SISTEMA ACÚSTICO NOVA PRO
A clareza e a qualidade de som finais juntam-se no Nova Pro Acoustic System, elevando a fasquia para o que significa o áudio nos jogos. Os nossos engenheiros de áudio empurraram o envelope para um desempenho lendário com os Premium High Fidelity Drivers, alcançando uma pureza sonora diferente de qualquer outro auricular de jogo.
GAMEDAC GEN 2
Supercarregue o seu áudio de jogo com o novo ESS Sabre Quad-DAC, alcançando 78% de sinal mais puro com níveis de ruído e distorção ultra baixos. A resolução de áudio é elevada a um sublime 96KHz/24-Bit com Certificação Áudio de Alta Resolução, ficando acima da nossa concorrência com um som 50x mais detalhado.
LIGAÇÃO MULTI-SISTEMAS
O centro é a sua base para múltiplos dispositivos. Ligue dois sistemas de uma só vez e troque sem problemas entre eles com o premir de um botão, trazendo o PC, Mac, PlayStation, ou Switch into play sempre que necessário.
MICROFONE CANCELADOR DE RUÍDO AI
O microfone bidireccional de qualidade de emissão reduz o ruído em 25dB em qualquer plataforma e mistura-se perfeitamente no auricular quando totalmente retraído.
- Especificações:
- Headphones:
- Diâmetro Drivers: 40mm, Neodímio
- Resposta de Frequência: 10-40000 Hz
- Sensibilidade: 93db
- Impedância: 38 Ohm
- Distorção Harmónica Total: < 1%
- Microfone:
- Resposta de Frequência: 100Hz - 10000Hz
- Padrão: Bidirecional
- Sensibilidade: -38 db
- Impedância: 2200 Ohm
- Cancelamento de ruído: Sim
- Compatibilidade:
- PC (via USB)
- ChatMix (via Sonar) - Windows 10 ou superior
- PS5/PS4 (via USB)
- Nintendo Switch (via USB)
- Mac (via USB)
- PC (via USB)
- GameDAC Gen 2:
- Interface:
- 2x Ligações do sistema USB-C
- 1x Line-in
- 1x Line-out
- DAC: ESS Sabre 9218PQ40
- Formato máximo de áudio: 96 kHz, 24 bit
- Resposta Frequente: 5-40,000 Hz
- SNR: 111 dB
- Conteúdo da Embalagem:
- Headset SteelSeries Arctis
- GameDAC Gen 2
- 2x Cabos USB-C para USB-A (1.5 metros cada)
- Cabo Áudio 3.5mm (1.2 metros)
- 2x Ear Plates magnéticas removíveis
- Filtro Pop do Microfone
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Sensibilidade do microfone-38 dB
- Tipo de direcção do microfoneMicrofone bidirecional
- Microfone de dobrar
- Impedância de entrada do microfone2200 Ω
- Cancelamento de ruído do microfone
- Com Cancelamento de Ruído
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores10 - 40000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores93 dB
- Impedância38 Ω
- Diâmetro do altifalante4 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Total Harmonic Distortion (THD)1 %
Características fornecedor
- MaterialAlumínio, Aço inoxidável
Desempenho
- Cor do caboPreto
- TipoAuscultadores
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)111 dB
- CorPreto
- RGBMulticor
- Luz de fundo
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeÁudio (3,5mm), USB Type-C para USB Type-A
- Guia de iniciação rápida
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.13 High Sierra