Audiolab - M-one Grey
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,25€
- a 24/05/2024187,25€
- a 23/06/2024187,25€
- a 23/07/2024187,25€
Destaques
Audiolab - M-ONE Cor: Cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,25€
- a 24/05/2024187,25€
- a 23/06/2024187,25€
- a 23/07/2024187,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,90€
- Primeira prestação74,90€
- Total financiado749,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 749,00€, montante financiado de 749,00€, 10 prestações de 74,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 749,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Audiolab M-ONE, Acabamento Silver (Prateado)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,25€
- a 24/05/2024187,25€
- a 23/06/2024187,25€
- a 23/07/2024187,25€
Todas as Ofertas (3)
Audiolab M-ONE (Prata) Amplificador Integrado com DAC
Audiolab - M-ONE Cor: Cinza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,25€
- a 24/05/2024187,25€
- a 23/06/2024187,25€
- a 23/07/2024187,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,90€
- Primeira prestação74,90€
- Total financiado749,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Audiolab M-ONE, Acabamento Silver (Prateado)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,25€
- a 24/05/2024187,25€
- a 23/06/2024187,25€
- a 23/07/2024187,25€
Detalhes do Produto
O Audiolab M-ONE é um amplificador compacto integrado - a mais recente adição à família M-DAC. Aproveitando nossa aclamada tecnologia DAC e amplificação em uma única caixa diminuta, uma série de conexões - analógicas e digitais, aptX Bluetooth e USB - garantem uma experiência sonora emocionante com resolução de áudio de até 384kHz.
Um amplificador para os amantes da música moderna.
Por fora, o M-ONE é quase idêntico ao M-DAC+, o principal componente do Audiolab DAC. Ele ostenta a mesma caixa de alumínio compacta, pequena o suficiente para ficar discretamente em uma mesa ou prateleira, com a mesma tela OLED central e um elegante sistema de controle giratório duplo. Mas enquanto os DACs autônomos exigem um amplificador de potência separado para acionar um par de alto-falantes, o M-ONE inclui amplificação de potência estéreo de alta qualidade, além de recursos de pré-amplificador para fontes analógicas e digitais, em seu minúsculo chassi.
Agora a magia do DAC.
A seção DAC do M-ONE está equipada para processar dados de áudio PCM de até 32 bits/384kHz via USB, garantindo que o M-ONE esteja pronto para aproveitar ao máximo o som digital de alta resolução, tanto agora quanto no futuro. A entrada USB também suporta arquivos DSD (o sistema de áudio digital originalmente desenvolvido para Super Audio CD), oferecendo compatibilidade com DSD64, DSD128 e DSD256 - uma adição significativa, pois o DSD tem um papel importante no desenvolvimento da cena musical. -res áudio.
Filtros para todas as fontes de música.
Para aproveitar ao máximo o processamento de som avançado do Audiolab M-ONE, uma variedade de filtros selecionáveis pelo usuário está incluída para ajustar o som das fontes digitais a gosto. Uma escolha de três filtros PCM e quatro DSD oferecem opções de adaptação sonora para atender às diferentes qualidades de áudio oferecidas por diferentes tipos e fontes de arquivos de download digital.
A seção de pré-amplificador combina design minimalista com componentes de alta qualidade, garantindo um caminho de sinal curto e direto para manter a pureza sonora. O volume é controlado digitalmente no domínio analógico e alimentado diretamente ao amplificador de potência classe AB, que fornece uma saída de 40W por canal a 8 ohms, fornecendo potência suficiente para levar alto-falantes modernos e eficientes aos níveis máximos de volume da sala sem nenhum esforço.
Uma fonte de alimentação linear de baixo ruído beneficia todos os circuitos do DAC ao amplificador de potência, incorporando um transformador toroidal blindado e bobinado de precisão e várias seções de fonte de alimentação para manter a diafonia no mínimo. Este design de circuito sem compromisso permite um palco sonoro aberto em grande escala, repleto de detalhes nítidos e transientes musicais rápidos e definidos com precisão - quando usado com alto-falantes de qualidade apropriados, o desempenho do M-ONE contraria seu tamanho diminuto.
Além do estágio do amplificador principal, o M-ONE compartilha o mesmo amplificador de fone de ouvido de alta qualidade que o M-DAC e o M-DAC +, garantindo que seja tão capaz com fones de ouvido quanto com alto-falantes.
Especificações:
Visão geral Amplificador integrado com receptor Bluetooth e entradas digitais
Taxa de amostragem de 32 bits / 192kHz (óptico, coaxial)
32 bits / 384kHz (USB)
2,8 MHz (DSD64), 5,6 MHz (DSD128), 11,2 MHz (DSD256)
Sensibilidade de entrada 515 mV
Impedância de entrada 10 kohms
1 x entradas USB A para dispositivos Apple
1 x USB B para PC
1 x COAXIAL
1 x ÓPTICO
1 * Bluetooth
2xRCA
1 * Fone de ouvido
Gatilho 12V Sim
Potência de saída 2 x 40 W a 8 ohms
2 x 60 W a 4 ohms
Resposta de frequência 10Hz - 30kHz (-3dB)
Distorção Harmônica Total 0,01% THD
Relação sinal-ruído 81 dB (1 W @ 1 kHz
Terminais de saída para conexão de alto-falante
Dimensões 247 mm (largura) x 114 mm (altura) x 292 mm (profundidade)
Peso 5,5kg