ESI Immunilflor Tosse Júnior 150ml
Envio +3,94€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo14,27€
11,16€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ESI Immunilflor Tosse Xarope Júnior 150 ml
10,65€
Envio+3,99€
Total14,64€
Immunilflor tosse júnior 150 ml - ESI - TREPAT DIET
12,21€
Envio+4,99€
Total17,20€
Todas as Ofertas (7)
ESI Immunilflor Tosse Xarope Júnior 150 ml
10,65€
Envio+3,99€
Total14,64€
Immunilflor tosse júnior 150 ml - ESI - TREPAT DIET
12,21€
Envio+4,99€
Total17,20€
Novo Horizonte Immunilfor Xarope Junior 150 ml -ESI
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
19,91€
Envio+3,52€
Total23,43€
Detalhes do Produto
Trata a tosse dos mais pequenos
Indicações Terapêuticas:Este xarope hidrata a mucosa do trato respiratório superior e promove a expulsão do muco em resposta à tosse com expetoração. No caso de tosse seca, este xarope ajuda a aliviar a irritação. A sua formulação muco-adesiva é baseada em um alto teor de polissacarídeos e mel, que adere à mucosa oral irritada formando uma barreira protetora, preservando-a do contato com agentes externos e promovendo a cicatrização de suas micro-lesões.
Ingredientes:
Mel de Milflores, Mel de Eucalipto, Extrato de Líquen islâmico, Banana da terra rica em polissacáridos, Eucalipto e Própolis, Água desmineralizada, Frutose, Sorbitol, Ácido málico, Goma Xantana, Carboximetilcelulose, Aroma, Glicosídeos de steviol, Sorbato de potássio.
Dosagem e Administração:
Crianças dos 3 aos 6 anos: tomar 5ml;
Crianças dos 6 aos 12 anos: 7,5ml.
Apresentação:
Frasco de 150ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8008843133338
Referência:SA.IMMTJ | 8008843133338
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis