Protetor Solar La Roche Posay Anthelios UVMune 400 SPF50+ 50ml
Envio +2,95€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo20,30€
15,15€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
La Roche Posay Anthelios Uv-Mune 400 Creme Hidratante Fps 50+ 50 ml - 7103051
18,53€
Envio+3,00€
Total21,53€
La Roche Posay - Anthelios Uv-Mune 400 Crema Hidratante SPF50+ 50 ml
17,95€
Envio+3,98€
Total21,93€
Todas as Ofertas (54)
La Roche Posay Anthelios Uv-Mune 400 Creme Hidratante Fps 50+ 50 ml - 7103051
18,53€
Envio+3,00€
Total21,53€
La Roche Posay - Anthelios Uv-Mune 400 Crema Hidratante SPF50+ 50 ml
17,95€
Envio+3,98€
Total21,93€
La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Creme Fondante 50ml Sem Perfume
19,88€
Envio+3,99€
Total23,87€
Detalhes do Produto
La Roche Posay Anthelios UVMune 400 SPF50+ é um protetor solar com ação hidratante e antioxidante que protege contra os danos celulares profundos provocados pela exposição solar.
A sua fórmula com SPF50 é ultra resistente à água e à areia, e a sua textura leve e de acabamento invisível não arde nos olhos.
Modo de Aplicação:
- Aplicar em quantidade generosa e homogénea antes da exposição solar.
- Renovar frequentemente e sempre após o banho ou esforço físico.
- Mesmo com proteção a exposição solar deve ser minimizada.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
- Volume loção corporal50 ml
- Loção corporal
Quantidade
- Capacidade50ml
Embalagem
- TipoCaixa
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Código de barras:3337875797719 | 5601988900822 | 2009684982204
Referência:7103051 | 3337875797719 | 28789
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis