Protetor Solar La Roche Posay Anthelios UVMune 400 Fluído com Cor SPF50+ 50ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo20,25€
14,22€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (50)
La Roche Posay Anthelios Uv-Mune 400 Fluído Invisível Fps 50+ Cor 50 ml - 7103085
19,44€
Envio+3,00€
Total22,44€
La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Fluido Color Teint SPF50+ 50mL
13,98€
Envio+3,00€
Total16,98€
La Roche-Posay Anthelios UVmune 400 Fluído com Cor SPF50+ 50ml
16,69€
EnvioGrátis!
Total16,69€
Protetor Solar La Roche Posay Anthelios UVMune 400 Fluído com Cor SPF50+ 50ml
16,70€
EnvioGrátis!
Total16,70€
La Roche Posay Anthelios UVMune Fluido Ap TT50+ 50ml
16,76€
Envio+3,30€
Total20,06€
Detalhes do Produto
La Roche Posay Anthelios UVMune 400 SPF50+ é um protetor solar com cor que oferece a proteção máxima (UVB + UVA) contra danos celulares profundos.
Com uma textura leve, perfume hipoalergénico, adequado para todos os tipos de pele e ultraresistente à água e areia.
Modo de Aplicação:
- Para uso diário e exposição solar.
- Aplique o produto imediatamente antes da exposição.
- Reaplique com frequência e generosamente para manter a proteção, especialmente após transpirar ou secar.
Notas e Advertências:
- Não permanecer demasiado tempo ao sol, mesmo quando usar protetor solar, pois este não assegura 100% de proteção.
- Manter os bebés e crianças de tenra idade fora da luz direta do sol.
- Aplicar protetor solar antes da exposição.
- Em caso de contato com os olhos passar imediatamente e abundantemente por água.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
Quantidade
- Capacidade50ml
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Código de barras:3337875797641 | 2001689817635
Referência:7103085 | 3337875797641 | VPER112805
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis