Oppo Find X5 5G 6.55'' Dual SIM 8GB/256GB Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje90,02€
- a 31/05/202489,99€
- a 30/06/202489,99€
- a 30/07/202489,99€
Destaques
Oppo Find X5 5G 6.55'' Dual SIM 8GB/256GB Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje90,02€
- a 31/05/202489,99€
- a 30/06/202489,99€
- a 30/07/202489,99€
Oppo Find X5 5G 8GB/256GB Preto - 6042678
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,50€
- a 31/05/2024100,50€
- a 30/06/2024100,50€
- a 30/07/2024100,50€
Todas as Ofertas (11)
Oppo Find X5 5G 6.55'' Dual SIM 8GB/256GB Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje90,02€
- a 31/05/202489,99€
- a 30/06/202489,99€
- a 30/07/202489,99€
Oppo Find X5 5G 8GB/256GB Preto- 6042678
Smartphone Find X5 5G 6.55\" 8GB/256GB Dual SIM (Preto) - OPPO - 6042678
Oppo Find X5 5G 8GB/256GB Preto - 6042678
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,50€
- a 31/05/2024100,50€
- a 30/06/2024100,50€
- a 30/07/2024100,50€
Smartphone Oppo Find X5 5G 6.55\" (8 / 256GB) 120Hz Preto
MOVIL SMARTPHONE OPPO FIND X5 5G 8GB 256GB BLACK - 6042678
Smartphone Oppo Find X5 5G 6.55\" (8 / 256GB) 120Hz Preto - 6042678
Oppo Smartphone Oppo Find X5 5G 6.55\" (8 / 256GB) 120Hz Preto - 6932169303170
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje135,85€
- a 31/05/2024135,84€
- a 30/06/2024135,84€
- a 30/07/2024135,84€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal54,34€
- Primeira prestação54,34€
- Total financiado543,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 543,37€, montante financiado de 543,37€, 10 prestações de 54,34€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 543,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Smartphone Oppo Find X5 5G 8 GB 256 GB - White - A42822536
Smartphone Oppo Find X5 5G 6.55' 8GB/256GB 120Hz Preto - 6932169303170
Detalhes do Produto
Material intemporal para um design intemporal.
A evolução da identidade Find X da OPPO deu origem a um design futurista premium que destaca a fusão perfeita entre o módulo de câmaras e o corpo do equipamento.
O OPPO Find X5 está equipado com NPU de imagem MariSilicon X, câmaras Hasselblad, processador Qualcomm Snapdragon 888 e muito mais.
Design intemporal
A curva simplificada do OPPO Find X5 foi desenvolvida com vidro de efeito mate, criando um brilho sedoso incrível ao toque. A inclinação de 75º oferece a curva ideal para iluminar o corpo à luz do sol ou à sombra.
Ecrã biónico com mil milhões de cores
Reviva os seus melhores momentos com espetacular detalhe no ecrã com mil milhões de cores. Desfrute de suaves transições de cores e momentos que brilham com detalhe realista e imaculado.
Imagem de elite
O processador (NPU) de imagem desenvolvido pela OPPO é um avanço na videografia noturna. Grave vídeos à noite com mais brilho, riqueza em detalhes e repletos de cores cativantes.
Cultive a beleza da noite
Capte elementos à noite em toda a sua essência através de um processamento de imagem claro e realista, e sem sobre-expor a totalidade do cenário. No entanto, capta vozes mais limpas, menos ruído de fundo e ambientes sonoros mais realistas com Binaural Recording.
Cores naturais da Hasselblad
A calibração natural de cores da Hasselblad oferece cores mais ricas, vívidas e precisas. Com o UI e o autêntico som do obturador, a experiência única da Hasselblad na palma da sua mão.
Bateria de 4800mAh
Desempenho máximo com até 1.600 ciclos de carregamento, oferecendo o dobro dos ciclos de carregamento da maioria dos telemóveis.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis402 ppi
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)50 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)13 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.55 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
Bateria
- Capacidade4800 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura160,2 mm
- Largura72,5 mm
- Profundidade8,6 mm
- Peso196 g
Sensores
- Pedómetro incorporado
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador888
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB