Oppo Find X5 5G 6.55'' Dual SIM 8GB/256GB White
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,52€
- a 31/05/202487,49€
- a 30/06/202487,49€
- a 30/07/202487,49€
Destaques
Oppo Find X5 5G 6.55'' Dual SIM 8GB/256GB White
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,52€
- a 31/05/202487,49€
- a 30/06/202487,49€
- a 30/07/202487,49€
Oppo Find X5 5G 8GB/256GB Branco - 6042679
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,00€
- a 31/05/202499,00€
- a 30/06/202499,00€
- a 30/07/202499,00€
Smartphone oppo find x5 5g 8gb 256gb white
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,31€
- a 31/05/2024111,31€
- a 30/06/2024111,31€
- a 30/07/2024111,31€
Todas as Ofertas (7)
Oppo Find X5 5G 6.55'' Dual SIM 8GB/256GB White
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,52€
- a 31/05/202487,49€
- a 30/06/202487,49€
- a 30/07/202487,49€
Oppo Find X5 5G 8GB/256GB Branco- 6042679
Smartphone Find X5 5G 6.55\" 8GB/256GB Dual SIM (Branco) - OPPO - 6042679
Smartphone Oppo Find X5 5G 8GB/256GB Dual SIM Branco - TK34801
Oppo Find X5 5G 8GB/256GB Branco - 6042679
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,00€
- a 31/05/202499,00€
- a 30/06/202499,00€
- a 30/07/202499,00€
Smartphone oppo find x5 5g 8gb 256gb white
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,31€
- a 31/05/2024111,31€
- a 30/06/2024111,31€
- a 30/07/2024111,31€
Oppo Find X5 5G 8GB/256GB Branco - 70155
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,98€
- a 31/05/2024106,97€
- a 30/06/2024106,97€
- a 30/07/2024106,97€
Detalhes do Produto
Material intemporal para um design intemporal.
A evolução da identidade Find X da OPPO deu origem a um design futurista premium que destaca a fusão perfeita entre o módulo de câmaras e o corpo do equipamento.
O OPPO Find X5 está equipado com NPU de imagem MariSilicon X, câmaras Hasselblad, processador Qualcomm Snapdragon 888 e muito mais.
Design intemporal
A curva simplificada do OPPO Find X5 foi desenvolvida com vidro de efeito mate, criando um brilho sedoso incrível ao toque. A inclinação de 75º oferece a curva ideal para iluminar o corpo à luz do sol ou à sombra.
Ecrã biónico com mil milhões de cores
Reviva os seus melhores momentos com espetacular detalhe no ecrã com mil milhões de cores. Desfrute de suaves transições de cores e momentos que brilham com detalhe realista e imaculado.
Imagem de elite
O processador (NPU) de imagem desenvolvido pela OPPO é um avanço na videografia noturna. Grave vídeos à noite com mais brilho, riqueza em detalhes e repletos de cores cativantes.
Cultive a beleza da noite
Capte elementos à noite em toda a sua essência através de um processamento de imagem claro e realista, e sem sobre-expor a totalidade do cenário. No entanto, capta vozes mais limpas, menos ruído de fundo e ambientes sonoros mais realistas com Binaural Recording.
Cores naturais da Hasselblad
A calibração natural de cores da Hasselblad oferece cores mais ricas, vívidas e precisas. Com o UI e o autêntico som do obturador, a experiência única da Hasselblad na palma da sua mão.
Bateria de 4800mAh
Desempenho máximo com até 1.600 ciclos de carregamento, oferecendo o dobro dos ciclos de carregamento da maioria dos telemóveis.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis402 ppi
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Compatível com HDR
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)50 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)13 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.55 "
Design e Características Físicas
- CorWhite
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
Bateria
- Capacidade4800 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura160,2 mm
- Largura72,5 mm
- Profundidade8,6 mm
- Peso196 g
Sensores
- Pedómetro incorporado
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador888
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB