Máquina de Café Krups Dolce Gusto Piccolo XS Black
Envio +5,00€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo51,49€
42,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Mipial
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MAQUINA CAFE KRUPS PICCOLO XS KP1A3BP16 PRETA
42,55€
EnvioGrátis!
Total42,55€
Máquina de Café em Cápsulas Krups Nescafé® Dolce Gusto® Piccolo XS - Preto
49,99€
Envio+2,90€
Total52,89€
Todas as Ofertas (26)
MAQUINA CAFE KRUPS PICCOLO XS KP1A3BP16 PRETA
42,55€
EnvioGrátis!
Total42,55€
Máquina de Café em Cápsulas Krups Nescafé® Dolce Gusto® Piccolo XS - Preto
49,99€
Envio+2,90€
Total52,89€
Máquina de Café Nescafé Dolce Gusto Krups Piccolo XS Preta - 44392
43,90€
EnvioGrátis!
Total43,90€
Máquina de Café Krups Nescafé® Dolce Gusto® KP1A3BP Piccolo XS para Cápsulas - Preto - A47338176
44,99€
EnvioGrátis!
Total44,99€
Detalhes do Produto
Tipo: Máquina de cápsulas multibebidas manual Potência: 1600 W Pressão: 15 bares Voltagem: 220-240 V Personalização da quantidade Tipo de ajuste: Manual Bebidas quentes e frias Reservatório de água amovível Capacidade do reservatório de água: 0.8 L Desligar automático: Após 1 min Sistema de leite: Cápsula Receitas Espressos, Cafés, Cappuccino, Chás, Chocolate… Gaveta de recolha de pingos amovível Gaveta de recolha de pingos ajustável: (nº de níveis) 3 Cor: Preto Cinzento
Características
Ergonomia
- Unidade de moagem/infusão removível
- Bandeja apara-pingos ajustável
- Capacidade de depósito de cápsulas1 cápsulas
- Depósito de cápsulas destacável
- CorPreto
- Tanque de água removível
- Tabuleiro removível
- Luz de indicação
- Tipo de controloBotões
- Nível de água visível
- Número de posições ajustáveis da bandeja de salpicos3
- Visor incorporado
Pesos e dimensões
- Altura276 mm
- Largura136 mm
- Profundidade266 mm
- Peso2 kg
Conteúdo da embalagem
- Quantidade de cápsulas de café incluídas32 unidade(s)
- Cápsulas de café incluídas
- Manual
Embalagem
- TipoCaixa
Desempenho
- Volume de água ajustável
- ModeloSemiautomático
- TipoMáquina de café de cápsulas
- Reservatório para café moídoCopo
- Sistema de aquecimentoBloco térmico
- Capacidade em copos1 chávenas
- Capacidade0,8 l
- Sistema anti-escala
- InstalaçãoBalcão
- Sistema de cápsulas de caféDolce Gusto
- Pressão Máxima15 bar
- Com Moinho
- CompatibilidadeNescafe Dolce Gusto
- CaféCápsula de café
Funções & programas de cozedura
- Preparação de latte
- Preparação de lungo
- Preparação de cappuccino
- Preparação de café
- Preparação de expresso
- Preparação de latte macchiato
- Preparação de ristretto
- Preparação de chocolate quente
- Preparação de caffe crema
- Preparação de chá
- Bebidas quentes e frias
- Múltiplas bebidas
Gestão de energia
- Desligamento automático após (máximo)5 min
- Desligar automático
- Potência1600 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220–240 V
Características
- AssinaturaDolce Gusto
Código de barras:8432322438810 | 8432322476171 | 8432322519533
Referência:KP1A3BP14 | 44035447 | 8432322476171
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis