Conceptronic Headset USB Black
Envio +5,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo14,91€
10,82€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (13)
Auscultadores Headset USB - CCHATSTARU2B - CONCEPTRONIC - 120833807
10,17€
Envio+3,99€
Total14,16€
Headset Conceptronic Preto USB - CCHATSTARU2B
11,50€
Envio+3,90€
Total15,40€
Headset Conceptronic Usb Cchatstaru2b Circum-Aural Azul 120833807 -
11,90€
Envio+3,99€
Total15,89€
Headset CONCEPTRONIC POLONA Black USB - CCHATSTARU2B - CONCEPCCHATSTARU2B
14,90€
Envio+3,90€
Total18,80€
HEADSET CONCEPTRONIC CCHATSTARU2B - 4015867201886
16,99€
Envio+2,90€
Total19,89€
CONCEPTRONIC HEADSET CONCEPTRONIC USB AZUL - CCHATSTARU2B - 4C52F026-394
14,40€
Envio+5,99€
Total20,39€
Headset CONCEPTRONIC USB Azul - CCHATSTARU2B
12,90€
Envio+6,90€
Total19,80€
Detalhes do Produto
Estes auscultadores USB estéreo são confortáveis e podem ser utilizados tanto em casa como no escritório para ouvir música, jogar, conversar e fazer videoconferências. Estes auscultadores incluem um microfone flexível e um cabo de 2 metros.
Características:
Cabo de 2 metros com conector USB
Controlo remoto com botão de volume e silêncio
Pode ser usado para chat (VOIP), conversas e videoconferências através da Internet
Uso confortável
Conceptronic Auscultadores USB Especificações:
Impedância (ohm) 32
Sensibilidade 110dB±3
Frequência de resposta (Hz-kHz) 20Hz-20kHZ
Ligação USB 2.0
Cor Preto/Branco
Microfone integrado
Alimentado por USB
Controlo de volume
Comando à distância no fio
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
- Conectividade com App
- Conetor USBUSB Type-A
- Conetores 2x3,5 mm
Pesos e dimensões
- Altura170 mm
- Largura170 mm
- Profundidade67 mm
- Peso169 g
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores110 dB
- Impedância32 Ω
- Acoplamento do ouvidoSupra-aural
Outras características
- Conetor 2,5 mm
- InterfaceUSB
Desempenho
- Comprimento2 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto, Vermelho
- Controlo do VolumeBotão
- Tipo de unidade de controloUnidade de comando integrado
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoChamadas/Música
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Embalagem
- Profundidade da embalagem70 mm
- Altura da embalagem260 mm
- Comprimento da embalagem210 mm
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem258 g
Código de barras:4015867201886
Referência:CCHATSTARU2B | 120833807 | CCTNC120833807
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis