Destaques
schleich ELDRADOR CREATURES 70151-- Emperador de la Jungla -- Colección Dragones, Monstruos y Criaturas -- Figura de Acción con Partes Móviles y Giratorias -- Juguetes para Niños de 7 Años o Más - B09DQ7R1T6
17,52€
Envio+2,99€
Total20,51€
SCHLEICH 70151 SEIGNEUR DE LA JUNGLE (ELDRADOR CREATURES) MULTICOLORE
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
29,98€
EnvioGrátis!
Total29,98€
Schleich gobernante de la selva de eldrador 70151
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
23,15€
Envio+7,00€
Total30,15€
Todas as Ofertas (5)
schleich ELDRADOR CREATURES 70151-- Emperador de la Jungla -- Colección Dragones, Monstruos y Criaturas -- Figura de Acción con Partes Móviles y Giratorias -- Juguetes para Niños de 7 Años o Más - B09DQ7R1T6
17,52€
Envio+2,99€
Total20,51€
SCHLEICH 70151 SEIGNEUR DE LA JUNGLE (ELDRADOR CREATURES) MULTICOLORE
29,98€
EnvioGrátis!
Total29,98€
Schleich gobernante de la selva de eldrador 70151
23,15€
Envio+7,00€
Total30,15€
Schleich Eldrador Creatures Jungle Ruler 70151 - 70151
26,00€
Envio+4,90€
Total30,90€
Detalhes do Produto
Description du produit Le Seigneur de la jungle de l\'univers Eldrador de Schleich se camoufle en cas de problème : il devient pratiquement invisible. Cela lui permet de mener des attaques-surprises pour Eldrador. ou de disparaître quand vient son tour de faire la vaisselle. Son bouclier lui sert à se défendre ou de support pour dessiner au cours des longs trajets en train. Il préfère cette seconde activité. Avertissement De Sûreté Ne convient pas aux enfants de moins de trois ans. Attention! Petites pièces susceptibles d\'être avalées. Risque d\'étouffement.
Pour se reposer, le Seigneur de la jungle se transforme en cahier de maths.
70151
Durable
Schleich
Características
- TipoFigurino
- CorVerde, Cinzento
- GéneroMenino/Menina
- GéneroAção/Aventura
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada7 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)12 ano(s)
- País de origemTunísia
- Adequado apenas para adultos
- Número mínimo de jogadores1
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete5 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior542,3 g
- Peso da palete31,7 kg
- Largura da palete120 cm
- Comprimento da palete80 cm
- Altura da palete180 cm
- Volume da palete1728000000 dm³
- Comprimento da embalagem principal exterior290 mm
- Quantidade por embalagem principal2 unidade(s)
- Palete GTIN (EAN/UPC)64059433056403
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)14059433056231
- Volume da caixa exterior8417250 cm³
- Produtos por camada de palete16 unidade(s)
- Tipo de palete800 x 1200 mm
- Quantidade mínima de encomenda de caixa principal (exterior)2 unidade(s)
- Unidade de remessa de caixa principal (exterior)
- Unidade encomendável de caixa principal (exterior)
- Unidade de fatura de caixa principal (exterior)
- Altura da caixa principal exterior135 mm
- Largura da caixa principal exterior215 mm
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete8 unidade(s)
- Quantidade mínima de encomenda2 unidade(s)
- Quantidade por palete80 unidade(s)
Características fornecedor
- Público-alvo4
- Montagem necessária
- FabricanteSchleich
- Tipo de artigo comercialArtigo para consumidor singular
- Idiomas na embalagem (formato ISO 639)Francês, Inglês
- Idiomas do manual (formato ISSO 639)Francês, Inglês
- Código aduaneiro do produto (TARIC)95030049
- País de importação (ISO 3166-1)Alemanha
- Artigo de expedição
- Artigo com fatura
- Número de pacotes1
Bateria
- Necessita de pilhas
Personagem / Tema
- Personagem / TemaEldrador
Pesos e dimensões
- Altura143 mm
- Largura145 mm
- Profundidade95 mm
- Peso245 g
Conteúdo da embalagem
- Número de peças1 unidade(s)
Embalagem
- Material da embalagemPlástico
- Variedade de produtos
- Profundidade da embalagem95 mm
- Altura da embalagem143 mm
- Comprimento da embalagem145 mm
- Peso da embalagem246,5 g
Aviso de segurança
- Língua da UE TSDInglês
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável
Código de barras:4059433451534
Referência:70151 | SCH4059433451534- | 4059433451534
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis