Pioneer DJ DM-50 Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,75€
- a 28/05/202460,75€
- a 27/06/202460,75€
- a 27/07/202460,75€
Destaques
PIONEER DM-50D - DM-50D
Pioneer DJ DM-50D Monitor de escritorio de 5\"\" (negro) - B09KZTX6SD
Monitor Amplificado (Par) - Pioneer DJ DM-50D - DM-50D
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,75€
- a 28/05/202460,75€
- a 27/06/202460,75€
- a 27/07/202460,75€
Todas as Ofertas (10)
PIONEER DM-50D - DM-50D
Colunas Amplificadas Estudio 5\" Preto (Par) - Pioneer - DM-50D
Pioneer DJ DM-50D Monitor de escritorio de 5\"\" (negro) - B09KZTX6SD
Monitor Amplificado (Par) - Pioneer DJ DM-50D - DM-50D
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,75€
- a 28/05/202460,75€
- a 27/06/202460,75€
- a 27/07/202460,75€
Monitor DJ DM-50D - Par - 5\" Pioneer DJ - Preto
Pioneer DJ DM-50D Monitores de Estúdio 50W 5\"
Pioneer Dj Dm-50d Pair Speakers Preto - 4573201242372
Pioneer DJ DM-50D
Altifalantes Pioneer DJ DM-50D - S7195180
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,83€
- a 28/05/202478,82€
- a 27/06/202478,82€
- a 27/07/202478,82€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,53€
- Primeira prestação31,53€
- Total financiado315,29€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 315,29€, montante financiado de 315,29€, 10 prestações de 31,53€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 315,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Altifalantes Pioneer DJ DM-50D 181320
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,02€
- a 28/05/202482,99€
- a 27/06/202482,99€
- a 27/07/202482,99€
Detalhes do Produto
Pioneer DJ DM-50D Poweramp Classe-D com DSP oferece qualidade de som cristalina Otimização de som bidirecional para DJs e produtores Design intuitivo com controles montados na frente para fácil acesso A robusta caixa de MDF com tecnologia Bass Reflex oferece graves estreitos Uma série de opções de conectividade torna mais fácil do que nunca conectar seu equipamento Pioneer DJ DM-50D - ResumoOs Pioneer DM-50D fornecem a solução definitiva para DJs e produtores em casa, oferecendo qualidade de som incrível com desempenho versátil e flexibilidade. Construídos a partir de componentes de nível premium, os colunas DM-50D Active Monitor oferecem um som poderoso e equilibrado graças ao inovador amplificador DSP, woofer de cinco polegadas e tweeter de 3/4 de polegada. Utilizando um sistema de som bidirecional, basta apertar o botão para escolher o modo DJ ou Produção e as configurações do DSP otimizarão o amplificador para sua tarefa, o que significa que agora você não precisa mais de um par de monitores de estúdio dedicados para DJs e Produção. Repleto de conectividade versátil, você pode conectar uma infinidade de equipamentos aos seus monitores, desde controladores de DJ, mixers ou até mesmo suas saídas de interface de áudio e integrar o DM-50D perfeitamente em seu estúdio. Com RCA, Minijack e entradas de jack TRS recentemente implementadas, sua configuração estará pronta e funcionando em nenhum momento. Uma porta de auscultador montada na frente e um dial de volume significam que você tem tudo o que precisa ao seu alcance, sem nunca precisar alcançar a parte traseira da unidade para controlar o som. O acabamento preto elegante significa que não importa qual seja o design do seu estúdio, seus monitores se integrarão perfeitamente ao seu estúdio para uma aparência contemporary Com amostragem de 96kHz, difusores convexos DECO atualizados e som cristalino e balanceado, se você estiver procurando por DJs em casa ou produzir sua própria música, os colunas de monitor ativo DM-50D PioneerDescrição completaDesign avançado para som de alta qualidade Cada coluna DM-50D produz som de graves puro e equilibrado, graças a um novo amplificador Classe D com DSP de amostragem de 96 kHz. Outro avanço do modelo DM-40 vem no design atualizado dos difusores convexos DECO, que ajudam a fornecer altas frequências nítidas em todas as direções, para que você possa desfrutar de um amplo sweet spot e som estéreo 3D onde quer que esteja na sala. Quando você precisa aumentar o volume, o novo woofer de 5 polegadas cria potência extra e está perfeitamente alinhado com o tweeter para que você ouça todas as frequências de som com clareza. As ranhuras nos dutos reduzem a fricção do ar para que os graves sejam firmes e vigorosos, mesmo se você posicionar as caixas acústicas contra uma parede. Além disso, as bordas frontais curvas fornecem rigidez máxima e ressonância mínima para áudio limpo em qualquer nível de volume. Modos de desempenho otimizados Apresentando um controle de chave bidirecional exclusivo, o Pioneer DM-50D pode alternar entre o modo DJ ou os modos de produção e alterar o desempenho do amplificador DSP para corresponder à sua tarefa. Agora, você não precisa mais usar dois conjuntos de monitores ou fazer uma compra dedicada ao trabalho de DJ ou produção de estúdio, pois o DM-50D cuida disso para você. Ao apertar o botão, o amplificador DSP alterará o caráter e o desempenho de seus monitores de acordo com o estilo de produção que você está fazendo, permitindo que você se concentre mais em sua criatividade e mixagem do que no desempenho de seus colunas. Conectividade versátil com inúmeras entradas e saídas Não deve ser surpresa que músicos e DJs exijam muitas opções de conectividade. Com uma infinidade de equipamentos sendo usados em qualquer configuração, é vital que seus monitores de estúdio ofereçam flexibilidade para conectar sua configuração da maneira pretendida e o DM-50D oferece isso em abundância. Com RCA, minijack e conexões de entrada TRS recém-implementadas, você pode conectar tudo, desde controladores de DJ, mixers ou suas saídas de interface de áudio. Simples e fácil de usar Projetado para tornar a difícil tarefa de configurar estúdios ou estações de mixagem mais fácil do que nunca, o DM-50D possui controles frontais compostos de nível de volume e saída de auscultador. Você nunca precisará esticar o braço para conectar seus auscultadores até tarde da noite, quando precisa terminar a mixagem, basta conectar na frente e controlar o volume com o dial de controle frontal e começar a trabalhar. Contemporary e elegante Sem desculpas, retiradas para incluir apenas o essencial, a aparência das Pioneer DM-50D se encaixam em qualquer casa e estilo de decoração modernos. O acabamento preto minimalista combina com qualquer ambiente, declarando o foco na qualidade de som imaculada em vez de opções de design c
Características
Pesos e dimensões
- Altura262 mm
- Largura175 mm
- Profundidade257 mm
Desempenho
- CorPreto
- BraceleteMDF
- Reflexão de graves
- UtilizaçãoDJ
Áudio
- Potência50 W
- Impedância10000 Ω
Alto-falante
- Diâmetro do woofer12,7 cm
- Tweeter
- Diâmetro do tweeter1,9 cm
- Woofer
- Diâmetro do woofer (imperial)12,7 cm
- Diâmetro do tweeter (imperial)1,91 cm
- Posicionamento do altifalanteMesa/estante
- Tipo de altifalante2-way
Conectividade
- Entrada 3.5 mm (1/8-pol)
- ConectividadeCom fios
- Entradas áudio RCA1
- Conectividade com App
- Saída de auscultadores1
- Entrada 6,35 mm (1/4-inch)1
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, Áudio (3,5mm)
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,3 W
- Potência25 W
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Amplificador
- AmplificadorInterno
- Classe de amplificadorD