Destaques
Neomounts Soporte TV con Brazo WL95-800BL1 70\"\" 42\"\" 35 kg - B0C8ZJ5FZX
Canon imageformula dr-c240 escaner de documentos a dos caras legal 600 ppp x 600 ppp hasta 45 ppm (mono) / hasta 30 ppm (color)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,54€
- a 30/05/2024194,54€
- a 29/06/2024194,54€
- a 29/07/2024194,54€
Scanner Canon DR-C240 - S55082484
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje268,07€
- a 30/05/2024268,05€
- a 29/06/2024268,05€
- a 29/07/2024268,05€
Todas as Ofertas (6)
Neomounts Soporte TV con Brazo WL95-800BL1 70\"\" 42\"\" 35 kg - B0C8ZJ5FZX
Neomounts Wl95-800bl1 Wall Tv Bracket Prateado - 8717371440541
Canon imageformula dr-c240 escaner de documentos a dos caras legal 600 ppp x 600 ppp hasta 45 ppm (mono) / hasta 30 ppm (color)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,54€
- a 30/05/2024194,54€
- a 29/06/2024194,54€
- a 29/07/2024194,54€
Scanner DR-C240 A4 600x600 DPI Preto - CANON - 0651C003AA
CANON SCANNER DR-C240 - 0651C003
Scanner Canon DR-C240 - S55082484
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje268,07€
- a 30/05/2024268,05€
- a 29/06/2024268,05€
- a 29/07/2024268,05€
Detalhes do Produto
Digitalização
Formato máximo de digitalização: 216 x 3000 mm
Resolução óptica de digitalização: 600 x 600 DPI
Digitalização a cores: Sim
Digitalização Duplex: Sim
Profundidade de entrada de cor: 24 bit
Profundidade de saída de cor: 24 bit
Scanning de filmes: Não
Níveis de cinza: 256
Velocidade de digitalização ADF (b/w, A4): 45 ppm
Velocidade de digitalização ADF (cor, A4): 30 ppm
Velocidade de digitalização ADF frente e verso (b/w, A4): 90 ipm
Velocidade de digitalização ADF frente e verso (cor, A4): 60 ipm
Modos de cor de digitalização preto/branco: Escala cinzenta
Design
Tipo de digitalização: Scanner com alimentação por folhas
Cor da caixa: Preto
Desempenho
Tipo de sensor de imagem: CMOS CIS
Ciclo de tarefa diária (máx): 4000 páginas
Fonte de luz: LED RGB
Drivers de digitalização: ISIS,TWAIN
Manipulação de papel
Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4
Tipos de scanning media suportados: Cartão de visita, Cartão de plástico
Conectividade
Interfaces standard: USB 2.0
Gestão de energia
Tipo de fonte de alimentação: CA
Consumo de energia: 19 W
Consumo de energia em modo de espera: 1,4 W
Consumo de energia (desligado): 0,1 W
Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
Tensão: 100-240 V
Requisitos do sistema
Sistema operativo Windows suportado: Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x
Sistema operativo Servidor suportado: Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 R2 x64,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2012 R2 x64
Condições ambientais
Temperatura ambiente: 10 - 32,5 °C
Gama de humidade relativa: 20 - 80%
Aprovação regulamentar
Conformidade com RoHS: Sim
Com certificação Energy Star: Sim
Pesos e dimensões
Peso do produto: 2,8 kg
Largura do produto: 291 mm
Profundidade da Unidade: 253 mm
Altura da Unidade: 231 mm
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 32,5 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
Gestão de energia
- Voltagem da entrada100-240 V
- Consumo de energia (desligado)0,1 W
- Consumo de energia (standby)1,4 W
- Potência19 W
- PortáteisAC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
Digitalização
- Modos de cor de digitalização preto/brancoEscala cinzenta
- Digitalização Duplex
- Scanning de filmes
- Níveis de cinza256
- Formato máximo de digitalização216 x 3000 mm
- Resolução óptica de digitalização600 x 600 DPI
- Profundidade de entrada de cor24 bit
- Profundidade de saída de cor24 bit
- Digitalização a cores
- Velocidade de digitalização ADF (preto, A4)45 ppm
- Velocidade de digitalização ADF (cor, A4)30 ppm
- Velocidade de digitalização ADF frente e verso (preto, A4)90 ipm
- Velocidade de digitalização ADF frente e verso (cor, A4)60 ipm
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tipos de papel de digitalização compatíveisCartão de visita, Cartão de plástico
Conectividade
- USB
- ConectividadeUSB 2.0
- Conectividade2.0
Aprovação regulamentar
- Conformidade com RoHS
- Com certificação Energy Star
Pesos e dimensões
- Altura231 mm
- Largura291 mm
- Profundidade253 mm
- Peso2,8 kg
Desempenho
- Tipo de sensor de imagemCMOS CIS
- Fonte de luzLED RGB
- Drivers de digitalizaçãoISIS, TWAIN
- Ciclo de tarefa diária (máx)4000 páginas
Design
- CorPreto
- Tipo de scannerScanner com alimentação por folhas
- Visor incorporado
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84716070
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, ENERGY STAR
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64